Плесецкие новости
Случайный материал

Выпускники школ Плесецкого района приступили к сдаче ЕГЭ

Выпускники школ Плесецкого района приступили к сдаче ЕГЭ

Надолго запомнится и ученикам, и педагогам нынешний учебный год. И если для всех остальных учеников с приходом лета наступили долгожданные каникулы, то для выпускников школ испытания только начинаются, так как в этом году в связи с пандемией они сдают ЕГЭ в июле.

В нынешнем году выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен в тех учебных заведениях, где проходили обучение.

В 11 классах Плесецкой общеобразовательной школы обучается 68 учеников. Первый ЕГЭ прошел 3 июля, сдавали информатику, литературу и географию. Следующий экзамен – математика профильная, базовую в этом году отменили. Ее сдавали 10 июля 52 человека. Экзамен по математике состоял из двух частей, он включал в себя 19 заданий. Он длился 3 часа 55 минут. 27 - таков был установленный минимальный балл. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции было принято решение проводить самый массовый экзамен – по русскому языку — в течение двух дней: 6 и 7 июля. 13 июля пройдут экзамены по истории и физике, 16 – по обществознанию и химии, 20 – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, на 22 и 23 июля запланирована устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Повторной пересдачи экзаменов в этом году не будет.

Школа обеспечена в полном объеме необходимыми техническими средствами. При организации и проведении экзаменов соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Перед каждым экзаменом проводится уборка помещения с применением дезинфицирующих средств. Также на входе в школу организована обязательная бесконтактная термометрия для сдающих экзамены и организаторов. Если у кого-то из детей или педагогов окажутся выявленными повышенная температура и симптомы респираторных заболеваний, то они допущены в учреждение не будут – говорит Оксана Александровна Потехина, директор общеобразовательной школы  Плесецка.

- Ребята уже сдали экзамены по русскому языку. Как они проходили?

- Все экзаменуемые были рассажены на положенное расстояние друг от друга. Организаторы ЕГЭ строго следили за тем, чтобы численность сидевших в аудитории соответствовала указанным требованиям. Экзаменационная работа состояла из двух частей и включала в себя 27 заданий. Продолжительность экзамена по русскому языку составляла три с половиной часа. Минимальный балл на ЕГЭ по данному предмету — 36.

- Оксана Александровна, каковы сроки сдачи ЕГЭ в этом году?

- Экзамены продлятся до 25 июля. Приемная кампания в ВУЗах начнет свою работу в августе. Наши ребята поступают в различные ВУЗы не только Архангельска, но и в учебные заведения других городов. Хочется пожелать всем нашим выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и дальнейшего поступления.

1 сентября следующего учебного года начнется в традиционном формате. Кабинетной системы не будет. А это значит, что ученики будут находиться каждый в своем классе, а учителя будут приходить к детям для проведения уроков.
В этом году в школу Плесецка поступит 175  первоклассников. Будет ли проведена школьная линейка 1 сентября во дворе школы – вопрос остается открытым. Обсуждается вариант проведения классных часов в этот день.

Последний звонок и выпускной проходили в форме онлайн на сайте школы.  Дети создавали свои видеоролики. Были поздравления учителям, детям, родителям. Мероприятие проходило в традиционные даты. Каждому ученику индивидуально был вручен аттестат в торжественной обстановке.









Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.