Плесецкие новости
Случайный материал

Сотрудники Росгвардии пресекли хищения товаров из магазинов Архангельска и Северодвинска

Сотрудники Росгвардии пресекли хищения товаров из магазинов Архангельска и Северодвинска

Сигналы «Тревога» поступили из популярных торговых центров, расположенных в Архангельске и Северодвинске. По указанию дежурных для пресечения возможных правонарушений на охраняемые объекты незамедлительно направлялись экипажи вневедомственной охраны Росгвардии.

В городе корабелов на проспекте Труда росгвардейцы задержали посетительницу магазина, которая в самый разгар рабочего дня набрала с полок разнообразные продукты питания на сумму 1300 рублей, сложила их в свою сумку и попыталась пройти мимо кассовой зоны без оплаты. Для дальнейшего разбирательства северодвинку 1981 года рождения передали полиции.

В ходе разбирательства установлено, что задержанная ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения, поэтому в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158.1 УК РФ («Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Похожий случай произошёл вечером в Архангельске. Контролёры торгового центра, расположенного на улице Касаткиной, нажали кнопку тревожной сигнализации, заподозрив двух посетителей 1975 и 1961 годов рождения в совершении кражи дорогостоящего шуруповёрта.

Наряд Росгвардии задержал предполагаемых злоумышленников и для принятия процессуального решения передал прибывшей на место следственно-оперативной группе.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.