Плесецкие новости
Случайный материал

«Нам под силу любые задачи!»

«Нам под силу любые задачи!»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы организовали международную акцию «Сад памяти». Цель ее очень важная и благородная: высадить 27 миллионов деревьев - в память о каждом погибшем с 1941-го по 1945 год.  Поселок Обозерский тоже принял в акции активное участие благодаря неравнодушным эковолонтерам. Даже коронавирус не смог помешать доброму делу.

Дом культуры, молодежь, волонтеры, женсовет, депутаты МО "Обозерское" высадили  10 саженцев вишни и яблони  в центральном парке поселка  по ул. Советской Армии.

Обозерский культурно – досуговый центр совместно с волонтерами в рамках акции "Сделаем вместе" продолжили работу по благоустройству Обозерского.  И в центральном парке по ул. Советской Армии добровольческий отряд решил сделать общественную цветочную клумбу. Рассаду цветов предоставили Ирина Фытова и Наталья Парамонова.  В начале июня клумба была готова и посажены первые цветы. Над этим замечательным проектом потрудилось очень много людей и спонсоров. Дом культуры благодарит всех, кто откликнулся и пришел на помощь, а именно: Алексей Ульев, Дмитрий Кириченко, Александр Матченко, Владимир Попов, Алексей Мишин, Степан Ползиков, Максим Суворов, Данила Дьяков, Максим Лосев, Вадим Гавриленко, Ирина Рудницкая, Елена Ушкова.  Безумно приятно и радостно осознавать, что всегда рядом есть те, кто от души готов помочь.
В конце июня масштабное экологическое мероприятие завершилось.

В рамках акции «Чистые игры» три участника:  Анна Артемова, Елена Дьякова и Екатерина Соколова убрали  около 1000 литров мусора на поселковом кладбище, на территории сквера возле школы и в парке памяти.

«Хорошо живётся тому, кто живёт в чистом дому. Следуя нашей замечательной традиции, посещать школьный лесок и наводить там порядок, 31 мая и 12 июня наш "Зелёный десант" продолжил своё участие в акции "Сделаем вместе". Нам в наследие дано великое богатство - лесной парк, где до боли знакома каждая тропинка.
В результате дружной работы наших участников был собран большой объем мусора. Мы хотим, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы могли гулять семьи с маленькими детьми, дышать свежим воздухом, чтобы с удовольствием могли пройти по лесному парку гости нашего поселка. Также более 500 литров мусора было убрано на спортивной площадке по ул. Кирова» – говорит директор Обозерского КДЦ Елена Дьякова.

18 июня стартовала акция «Чистый регион». Эковолонтеры совместно с   Советом депутатов МО "Обозерское" привели в порядок контейнерные площадки и произвели покос  травы на территории поселка. Силами эковолонтеров было убрано 16 мешков мусора. Был собран мусор вдоль реки Ваймуга, вдоль деревни Малые Озерки и по обочинам дорог.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.