Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области планируется корректировка терсхемы обращения с отходами

В Архангельской области планируется корректировка терсхемы обращения с отходами

Терсхему обращения с отходами ожидает корректировка. Все изменения планируется вынести на общественное обсуждение. Торги пройдут в августе текущего года.

На прошедшей неделе регоператором в адрес министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области была направлена на утверждение инвестиционная программа по строительству объектов, предусмотренных территориальной схемой обращения с отходами.

Также в настоящий момент готовится техническое задание на корректировку действующей территориальной схемы обращения с отходами. Все вносимые изменения будут представлены для оценки населению Архангельской области в рамках общественных обсуждений.

Терсхема разрабатывалась дважды. Однако даже вторая редакция вызвала нарекания. Так, согласно документу, весь мусор в Архангельске должен направляться на АМПК для извлечения полезных фракций. Однако извлечь больше 5 процента из несортированного мусора невозможно. Также документ предусматривает строительство инсинераторов в черте Архангельска. Против этого выступили жители островных территорий.

Напомним, тарифом на обращение с ТКО в Поморье заинтересовались федеральные антимонопольщики. Выяснилось, что Агентством по тарифам и ценам Архангельской области при формировании тарифов на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами нарушены сразу несколько основных принципов ценообразования. К 1 сентября ведомство должно сформировать новый экономически обоснованный тариф.  





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.