Плесецкие новости
Случайный материал

Здравоохранению Архангельской области выделят дополнительное финансирование

Здравоохранению Архангельской области выделят дополнительное финансирование

Средства будут выделены из областного и федерального бюджетов на выплаты стимулирующего характера медицинским сотрудникам, работающим с больными СOVID-19, и на покрытие затрат в связи с перепрофилированием коечного фонда Северодвинской городской клинической больнице №2.

Вопрос обсудили на сегодняшнем заседании правительства Архангельской области.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения региона Мария Будейкина, девять миллионов восемьсот две тысячи рублей будут направлены на компенсацию затрат по обеспечению перепрофилирования коечного фонда Северодвинской городской клинической больницы №2, на базе которой развернут инфекционный госпиталь для оказания медицинской помощи пациентам с СOVID-19.

— Средства пойдут на возмещение затрат по приобретению медицинских изделий, таких как насосы, кислородные концентраторы; на покрытие расходов по ремонтам и установке специальных перегородок и шлюзов, – пояснила Мария Будейкина. – Также семьсот тысяч рублей направят на оплату проживания в санатории-профилактории «Севмаш» сотрудников, привлеченных к работе в госпитале.

Заместитель министра также сообщила, что Архангельская область получила межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 53 миллионов 186 тысяч рублей. Средства пойдут на стимулирующие выплаты работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам с COVID-19 в стационарных условиях и на скорой помощи.

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев отметил: несмотря на то, что в регионе ситуация с COVID-19 начинает стабилизироваться, останавливать работу по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции нельзя.

— Проводимые мероприятия – это уже задел на предстоящий осенне-зимний период, – отметил Алексей Алсуфьев. – Мы понимаем, что эпидемиологический цикл не остановится: придут сезонные ОРВИ и грипп. При этом всё, что касается дополнительного риска в виде коронавирусной инфекции, требует особого внимания, поэтому мы и направляем медучреждениям средства для поддержки дополнительно созданных мощностей.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.