Плесецкие новости
Случайный материал

В центре внимания – благоустройство

В центре внимания – благоустройство

Создание красивого внешнего облика  — непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом особенностей финансовых возможностей и потребностей населения. Администрация МО «Плесецкое» тоже облагораживает свой поселок.

Существенно преобразился внешний облик поселкового сквера. В этом году заключено два муниципальных контракта на его благоустройство. Завершились работы по ограждению и освещению: установлен новый забор и светильники. На данный момент заканчивается монтаж видеонаблюдения.  В планах на следующий год произвести асфальтирование площади, которая прилегает к скверу.  Будет произведена засыпка и дальнейшее асфальтирование тротуара вдоль дороги по улице Октябрьской от магазина цветов до улицы Советской.

По программе «Комфортная городская среда» в Плесецке будут благоустроены две территории около домов по улицам Ленина, 86 и Индустриальной, 15. Планируется отсыпка щебнем дворовой территории, будут сделаны бетонные тротуары и освещение, поставлены урны.

Начато проектирование водопровода по федеральному проекту «Чистая вода». В программе будет учтен водозабор в микрорайоне ПТФ. От него уже будет идти чистая вода в микрорайоны лесозавода и СХТ. Уже заключен муниципальный контракт и написано техническое задание. В следующем году будет выделено 15 млн рублей на строительство новых водопроводных сетей в Плесецке.

Заканчивается проектирование по очистным сооружениям. В прошлом году был заключен муниципальный контракт. Новые очистные сооружения будут находиться рядом со старыми. Проект уже написан и проходит экспертизу.

На территории Плесецка действует программа «Переселение из ветхого и аварийного жилья». В рамках этой программы было приобретено две квартиры в доме по улице Кооперативной, 26. Две семьи, которые проживают в аварийном доме по улице Чапыгина, 7, наконец-то получат долгожданное жилье.  На месте старого дома администрация планирует строительство нового по этой программе. И это очень удобно, так как имеется уже вся инфраструктура, останется только провести исследование. Далее в планах  расселить еще восемь семей. В этом году в программе участвуют дома по улицам Партизанской, 37; 37-а; Пионерской, 1-а; Дружбы, 1-а; Кооперативной, 9 и 9-а; Чапыгина,7 и 9; Пролетарской, 44; Свободы, 43. Для всех муниципальных квартир этих домов будет построен многоквартирный жилой дом в микрорайоне ПТФ по улице Октябрьской, о строительстве которого говорил глава Плесецкого района Игорь Арсентьев.

Также в течение летнего периода  администрацией МО «Плесецкое» за счет средств областного бюджета будет обустроено семь новых мест накопления  ТКО. Этим будет заниматься компания «Техпроминвест».





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.