Плесецкие новости
Случайный материал

Сводка происшествий в Архангельской области за 23 июля

Сводка происшествий в Архангельской области за 23 июля

За 23 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы. При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 455 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 15 водителей.

В г. Няндома, столкновение транспортных средств произошло в 05:15 напротив д. № 72 по ул. Первомайская.

Предварительно установлено, что молодой человек, 1998 г.р. (не имея права управления транспортными средствами), управляя мотоциклом «Рейсер», не зарегистрированным в установленном законом порядке, при выезде со второстепенной дороги выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с мотоциклом «Сузуки», под управлением мужчины, 1988 г.р. (не имеющим права управления транспортным средством). В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла «Рейсер» и его пассажир, молодой человек, 2002 г.р.    
            
В г. Северодвинске произошел наезд транспортного средства на пешехода.  

Предварительно установлено, что в 16:00 напротив д. 14 по ул. Дзержинского женщина, 1970 г.р., управляя автомобилем «Шкода», допустила наезд на пешехода, 1962 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован. Известно, что водитель в момент ДТП была отвлечена использованием мобильного телефона.

При разговоре по мобильному телефону часть внимания водителя переключается, концентрация ослабевает. Также водитель с телефоном в одной руке не сможет быстро среагировать, на внезапно изменившуюся дорожную обстановку, и риск возникновения аварийной ситуации возрастает в разы.

Сообщение об оказании медицинской помощи ранее пострадавшему в ДТП поступило в ДЧ ОМВД России по г. Северодвинску.

По предварительной информации, 13.07.2020 в 12:10 напротив д. 60 по пр. Беломорский в г. Северодвинске, мужчина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Тойота» при проезде нерегулируемого перекрёстка, не уступил дорогу автомобилю Лада», под управлением мужчины, 1982 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля «Лада», женина, 1976 г.р.
В г. Архангельске произошёл наезд транспортного средства на велосипедиста.

Предварительно установлено, что в 20:35 на нерегулируемом перекрестке ул. Набережная Северной Двины и ул. Гагарина мужчина, 1960 г.р., управляя велосипедом, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автобусу ПАЗ. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями госпитализирован.

Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшему в ДТП ребенку поступило в ДЧ ОМВД России «Котласский».
    
По предварительным данным, 23.07.2020 в 13:30 напротив д. 13 по ул. Советской в г. Котласе, мужчина, 1957 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», допустил наезд на велосипедиста, 2009 г.р. который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ребенок получил телесные повреждения, не госпитализирован.
                    
В соответствии с пунктом 1.2 ПДД РФ велосипед является транспортным средством. А это значит, что все требования Правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся, в том числе, и к велосипедам!

Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать установленные требования ПДД, быть внимательными и острожными!
                                           





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.