Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области шестеро одиннадцатиклассников сдали сразу несколько выпускных экзаменов на 100 баллов

В Архангельской области шестеро одиннадцатиклассников сдали сразу несколько выпускных экзаменов на 100 баллов

А всего на данный момент 75 юных северян получили самую высшую оценку на ЕГЭ-2020 (и это не итоговые данные).

Кстати, по сравнению с прошлым годом, суперуспешных выпускников в Архангельской области стало в два раза больше

Блестящие знания предметов школьной программы продемонстрировали ребята из Архангельска, Северодвинска и Мирного.

Из-за пандемии [новой коронавирусной инфекции] появилось больше свободного времени. Я вставал в 9 утра и готовился с перерывами до 11 часов вечера. Так было на протяжении нескольких месяцев. Это помогло. Думал, что напишу информатику на максимум, а получилось наоборот – информатика у меня на 88 баллов, а русский язык и профильная математика – на 100, - отметил выпускник средней школы №25 г. Северодвинска Дмитрий Неумоин (его силе воли можно только позавидовать).

Подготовка, подготовка и еще раз подготовка – в этом залог успеха, подтверждает и еще одна уникальная выпускница 2020 года Вероника Тарасова. В активе представительницы Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова максимальные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и истории.

Результаты третьего экзамена - ЕГЭ по немецкому языку - я еще жду. Самое главное – начать готовиться заранее. Например, к русскому языку мы классом дружно стали готовиться в середине десятого класса. И это решение себя оправдало, – рассказала Вероника Тарасова. – Тем, кому еще предстоят выпускные экзамены, могу посоветовать написать несколько пробных ЕГЭ. Это позволит, например, рассчитать время на выполнение заданий. Во время самого экзамена можно выйти попить воды или съесть шоколадку – это позволяет немного отвлечься и свежим взглядом оценить свою работу.

Итоги ЕГЭ-2020 носят промежуточный характер, общая картина станет известна лишь после получения результатов всех экзаменов. Тем не менее тенденции вполне очевидны.

 Мы можем констатировать, что по сравнению с прошлым годом вырос средний балл по большинству предметов, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. – Увеличилось количество работ, оцененных в диапазоне 80–99 баллов, по таким экзаменам, как химия, география, профильная математика, русский язык. В этом году 75 выпускников получили максимальные 100 баллов за экзамен. Отмечу, что в прошлом году таких ребят было 67.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.