Плесецкие новости
Случайный материал

Происшествия на дорогах Архангельской области с 31 июля по 2 августа

Происшествия на дорогах Архангельской области с 31 июля по 2 августа

За пятницу и выходные дни на дорогах Архангельской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1241 нарушение ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 45 водителей.

В пятницу, 31 июля, зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

В г. Архангельске в 13:46 на нерегулируемом перекрестке пр. Советских Космонавтов и ул. Логинова произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель, 1941 г.р., управляя автомобилем «Рено Дастер», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 г. р, который пересекал проезжую часть дороги на роликах по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в АОДКБ.

В г. Северодвинске в 23:00 напротив д. № 61 по Архангельскому шоссе на нерегулируемом перекрестке произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что   мужчина, 1972 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси Спейс», допустил наезд на пешехода, мужчину,1998 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован.

За субботу,01 августа зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий.

В г. Архангельске столкновение транспортных средств произошло в 12:21 на 5 км автодороги «Подьезд к международному аэропорту «Архангельск» от ФАД М-8 «Холмогоры».

По предварительной информации, мужчина, 1972 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, при повороте налево на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан», под управлением водителя, 1984 г.р. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля ВАЗ, не госпитализирован, пассажир автомобиля ВАЗ, женщина 1986 г.р., госпитализирована в АОКБ. Пассажир автомобиля «Рено Логан», несовершеннолетний 2010 г.р., не госпитализирован.

Следующее ДТП – столкновение транспортных средств произошло в г. Котласе.

Предварительно установлено, что в 23:15 напротив д. № 50 по пр. Мира, водитель 1985 г.р., будучи лишен прав управления транспортным средством, управляя автомобилем ВАЗ не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Ниссан Альмера», под управлением водителя 1988 г.р. и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ, девушка 1997г.р., не госпитализирована.

В г. Архангельске, в 17:45 напротив д. 7 по ул. Галушина произошел наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что   мужчина, 1973 г.р., управляя автобусом ПАЗ, допустил наезд на пешехода, девушку, 2001 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, не госпитализирована. Водитель место ДТП оставил, впоследствии был разыскан.

В Пинежском районе наезд на пешехода произошел в 17:00 напротив д. №18 по ул. Советская в п. Новоловелла.

Предварительно установлено, что водитель 1961 г.р., управляя автомобилем «Рено Сандеро» совершил наезд на пешехода, несовершеннолетнего 2015 г.р., который выбежал из за стоящего с левой стороны автомобиля.
В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В г. Северодвинске наезд на пешехода произошел в 22:20 на 6 км 900 м Кудемского шоссе.

Предварительно установлено, что женщина 1955 г.р., управляя автомобилем «Део Матиз», ослепленная светом фар встречного автомобиля прижалась ближе к правому краю проезжей части дороги и совершила наезд на пешехода, подростка 2002 г.р., который двигался попутно по правому краю проезжей части.
В результате ДТП подросток получил телесные повреждения и был госпитализирован.  

За воскресенье, 02 августа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

В г. Архангельске в 03:47 напротив дома №3 по ул. Белогорская   произошел съезд транспортного средства с дороги.

Предварительно установлено, что мужчина, 1985 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мазда» допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим наездом на препятствие (опору ЛЭП и гараж)
В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автомобиля «Мазда», девушка 1995 г.р. Не госпитализирована.

Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшему в ДТП поступило 31 июля 2020года из 1 ГКБ г. Архангельска.

Предварительно установлено, что 31 июля в 12:30 на 8 км автодороги «Подьезд к аэропорту Васьково» от ФАД М-8 «Холмогоры», неустановленный водитель, управляя автомобилем «Лада» допустил съезд с дороги в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП участник ДТП мужчина 1974 г.р. получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В Вельском районе наезд нам препятствие произошло в 06:15 на 1 км 700м автодороги «Вельск – Филяевская».

Предварительно установлено, что водитель - женщина 1992 г. р, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Рено Дастер», не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие (опору ЛЭП и забор). После чего произошел наезд на стоящий автомобиль «Митсубиси Паджеро», принадлежащий водителю 1969 г.р.
В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир автомобиля «Рено Дастер». Не госпитализированы.

В Вельском районе столкновение транспортных средств произошло в 13:05 на 0 км 800 м автодороги «Парфеньево - Боровое».

Предварительно установлено, что мужчина, 1993 г.р., управляя автомобилем «Хундай Гетц», двигаясь со стороны с. Боровое в сторону д. Парфеньево допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением   мужчины, 1958 г.р. В результате пассажир автомобиля «Лада Гранта» получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В г. Котласе произошел наезд на велосипедиста.    

Предварительно установлено, что 02 августа в 20:50 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных улиц ул. Ленина и ул. Володарского. водитель, 1980 г.р., управляя автомобилем «Рено Карго», двигаясь по второстепенной дороге в направлении Лемендского шоссе, допустил наезд на велосипедиста – мужчину 1980 г.р., который двигался по главной дороге и выполнял левый поворот на ул. Володарского. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, не госпитализирован.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.