Плесецкие новости
Случайный материал

Рухнувший балкон: кто виноват?

Рухнувший балкон: кто виноват?

2 августа в Плесецке в доме 9 по ул Кооперативной  упал балкон, настолько ветхим сейчас является здание 1979 года постройки.  

По словам семьи, которая проживает в этой квартире, дом признан  аварийным с 2014 года и требует переселения по федеральной программе «Ветхое и аварийное жилье». С 2015 года жильцы добиваются переселения как через власти, так и через суд. Управляющая компания  бездействует. Весь косметический ремонт жители дома делают за свой счет, в том числе зимой убирают снег, а летом косят траву возле своего дома, облагораживают территорию своими силами.

По словам главы МО «Плесецкое» Артема Огольцова, этот дом числится в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Жители будут переселены на втором и третьем этапах, то есть в период 2020-2025 годов. При реализации программы переселяться будут в основном жители, проживающие в муниципальных жилых помещениях.  Переселение может производиться как в жилые помещения, построенные муниципалитетом, так и в приобретенные за счет федеральных и областных средств. Собственникам же будет предложено возмещение за жилое помещение с последующим его изъятием. В размер возмещения за жилое помещение включается его рыночная  стоимость.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.