Плесецкие новости
Случайный материал

Конкурс дорожников в Плесецком районе

Конкурс дорожников в Плесецком районе

В Плесецком районе прошел конкурс профмастерства среди дорожников. Следует отметить, что конкурс на лучшего по профессии среди дорожных рабочих проводится Управлением дороги «Холмогоры».

В первый раз в качестве площадки для соревнований послужил строящийся в 2011-2012 годах обход города Вельска в Архангельской области. Затем были Вологда, Архангельск, Кострома. На этот раз площадкой стал карьер около  Малого Конево.

На протяжении последних пяти лет число команд растет, в этом году приняло участие 10 команд из различных регионов, в каждой команде пять участников. Конкурс проходил в пять этапов, участвовали машинисты погрузчиков, машинисты автогрейдеров, водители автосамосвалов, машинисты бульдозеров и машинисты экскаваторов. В каждой номинации индивидуальный старт.

В этом году задания были сложные. Площадки чем-то напоминали спортивную арену.  Здесь мячами балуются машинисты автогрейдеров.  Задача –  ножом прогнать сто метров баскетбольный мяч и попасть  в лунку.

От мастерства экскаваторщика, в первую очередь, зависят сроки выполнения работ. Поэтому на соревнованиях смотрят на точность и аккуратность. Машинистам нужно было построить ракету из нескольких сегментов  и сбить бутылки, стоящие на разной высоте. По словам организаторов, от рабочих, которые ремонтируют федеральные трассы, требуется ювелирное мастерство. Неловкое движение ковша может запросто испортить работу всей бригады. Потому и требования к экскаваторщикам предъявляют самые серьезные.

Такие конкурсы проводятся для повышения мастерства и популярности дорожных профессий, а также - обмен опытом. В итоге, некоторые показали такой высокий пилотаж, что у коллег дух захватывало. А кто стал победителем в этих соревнованиях, читайте в ближайшем номере газеты «Плесецкие новости».






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.