Плесецкие новости
Случайный материал

Какие выплаты и пособия будут продлены в августе?

Какие выплаты и пособия будут продлены в августе?

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина рассказала, какие меры поддержки для россиян подготовило Правительство Российской Федерации в августе текущего года.

В Архангельской области уже с июля начали снимать ограничения, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции. Открываются предприятия и культурные учреждения, люди стали выходить на работу. Но многим до сих пор требуется поддержка от государства из-за отсутствия накоплений или потери рабочего места.

Пенсионеров ждут надбавки к пенсиям.

С 1 августа увеличатся накопительные пенсии россиян более чем на 9%. Для этого из федерального бюджета было выделено 1,87 миллиарда рублей.

Повысятся пенсии для работающих пенсионеров. Страховые выплаты в повышенном размере получат пенсионеры, которые работали в 2019 году. Размер надбавки будет напрямую зависеть от уровня заработной платы.

Повышение выплат на 7,99% получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком.

Для семей с детьми также разработаны меры поддержки.

Семьи с детьми от 3 до 7 лет, у которых среднедушевой доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, могут рассчитывать на ежемесячное пособие.

Семьям с детьми, в которых родители потеряли работу, положена поддержка в размере 3000 рублей на каждого ребенка.

Кроме того, граждане, лишившиеся работы и зарегистрированные в службе занятости с 1 марта, получают пособие в максимальном размере — 12 130 рублей.

В августе будут продлены выплаты врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой помощи, которые находятся в непосредственном контакте с больными коронавирусом.

“Это были тяжелые 4 месяца самоизоляции — как морально, так и экономически. Несмотря на это, государство старается поддержать своих граждан и обеспечить как можно большему количеству людей выплаты за счет средств бюджета”, – отмечает Елена Вторыгина.








Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.