Плесецкие новости
Случайный материал

Первые дольщики региона уже получили жилье с использованием механизма эскроу

Первые дольщики региона уже получили жилье с использованием механизма эскроу

По законодательству о долевом строительств жилья средства дольщиков резервируются в банке до ввода дома в эксплуатацию и регистрации первого права собственности на недвижимость и только после этого передаются застройщику.

Строительство ведется на собственные средства застройщика и с привлечением проектного финансирования – то есть кредита в уполномоченном банке.

С 13 июля 2020 года вступил в силу закон, по которому застройщик будет получать доступ к деньгам на счетах эскроу в долевом жилищном строительстве сразу после подписания акта о введении дома в эксплуатацию, а не после регистрации первого права собственности, как раньше.

– В Архангельской области проведена большая работа по подготовке к реализации новых правил финансирования строительства жилья, – рассказал председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Александр Фролов. – Поэтому переход на эскроу-счета и проектное финансирование новых объектов осуществлен в плановом порядке. В целом объем средств, размещенных на эскроу-счетах в нашем регионе для расчета по договорам долевого жилищного строительства, за первые 6 месяцев этого года увеличился более чем в восемь раз, превысив отметку в 283 миллиона рублей.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.