Плесецкие новости
Случайный материал

ДТП в Архангельской области за минувшие выходные

ДТП в Архангельской области за минувшие выходные

За пятницу и выходные дни на дорогах Архангельской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 1431 нарушение ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны 65 водителей.

В пятницу, 14 августа, зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.

В Приморском районе съезд транспортного средства с дороги произошел в 02:30 на 42 км автодороги «Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень».

Предварительно установлено, что мужчина, 1990 г.р., не имея права управления транспортными средствами и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Дэу», допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля: две девушки 1996 и 2001 г.р., пострадавшие не госпитализированы. Известно, что пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.    

Наезд транспортного средства на велосипедиста произошел в г. Архангельске в 10:20 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Матросова и Ленинская.

Предварительно установлено, что мужчина, 1977 г.р., управляя автомобилем КамАЗ, допустил наезд на велосипедиста, 2004 г.р., который пересекал проезжую часть дороги в пределах пешеходной зоны, по линии тротуара, не спешившись с велосипеда. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с телесными повреждениями был госпитализирован.
                
В Пинежском районе съезд транспортного средства с дороги произошел в 08:30 на 154 км автодороги «Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми».

По предварительной информации мужчина, 1981 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Лада», уснув за рулем, допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель с телесными повреждениями был госпитализирован.
                
В Каргопольском районе съезд транспортного средства с дороги произошел в 14:50 на 387 км федеральной автодороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок».

Предварительно установлено, что   мужчина, 1982 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Лада», допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП телесные повреждения получил сам водитель автомобиля и его пассажиры: девушка, 1996 г.р., трое мужчин, 1987 г.р., 1992 г.р., 1992 г.р. Четверо из пострадавших госпитализированы.Известно, что пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.    

В ходе проведения сверки с медучреждениями выявлен факт оказания медицинской помощи лицу, ранее пострадавшему в ДТП.

Предварительно установлено, что 18.07.2020 в 06:15 напротив д. № 48 по ул. Ленина в с. Шангалы Устьянского района, мужчина, 1994 г.р., лишённый права управления транспортными средствами, управляя автомобилем ВАЗ, во время движения отвлёкся на мобильный телефон, и допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.    

В Вельском районе съезд транспортного средства с дороги произошел в 00:50 на 735 км ФАД М-8 «Холмогоры».

По предварительной информации, мужчина, 1974 г.р. (имел признаки опьянения, от медицинского освидетельствования отказался), управляя автомобилем ВАЗ, допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы пассажиры автомобиля: женщина, 1976 г.р., двое детей, 2014 и 2017 г.р. Известно, что несовершеннолетние пассажиры перевозились без детских удерживающих устройств.
                    
Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшему в ДТП поступило в ОМВД России по г. Северодвинску.

Предварительно установлено, что 07.08.2020 в 19:00 напротив д. № 29 по ул. Ломоносова в г. Северодвинске, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно «Ауди»), при начале движения не убедился в том, что пассажир, женщина, 1969 г.р., полностью осуществила посадку в транспортное средство, и допустил ее падение. В результате ДТП пассажир получила телесные повреждения, не госпитализирована. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия, все обстоятельства происшествия устанавливаются.

В субботу, 15 августа, зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

В Плесецком районе съезд транспортного средства с дороги произошел в 04:00 на 633 км федеральной автодороги «Лодейное Поле –   Вытегра –  Прокшино –  Плесецк –  Брин-Наволок».

Предварительно установлено, мужчина, 1991 г.р., лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем ВАЗ допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет, с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля и его пассажир, женщина, 1993 г.р., пострадавшие не госпитализированы.
                
В г. Котласе в 14:50 напротив д. № 46 по ул. 7 Сьезда Советов произошёл наезд транспортного средства на пешехода.

Предварительно установлено, что мужчина, 1959 г.р., управляя автомобилем «Рено», совершил наезд на пешехода, 2008 г.р., который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

В Ленском районе столкновение транспортных средств произошло в 14:50 на 1 км автодороги «Яренск – Курейная».

По предварительным данным, молодой человек, 2002 г.р., не имея права управления транспортными средствами, управляя автомобилем ВАЗ-21150, двигался по середине проезжей части дороги, где произошло столкновение со встречным   автомобилем ВАЗ-21074, под управлением мужчины, 1951 г.р., который двигался по середине проезжей части дороги. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения, не госпитализированы.    
    
В воскресенье, 16 августа, зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие.

Сообщение об оказании медицинской помощи пострадавшему в ДТП поступило в ДГ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области.Предварительно установлено, что 14.08.2020 в 01:00 напротив д. № 177 по пр. Советских Космонавтов в г. Архангельске, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Хендай» при проезде искусственной неровности на проезжей части дороги, в результате подброса транспортного средства, допустил удар пассажира, мужчины, 1983 г.р., вследствие чего пассажир получил телесные повреждения, не госпитализирован.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.