Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске завершились отборочные соревнования чемпионата «Ворлдскиллс Россия».

В Архангельске завершились отборочные соревнования чемпионата «Ворлдскиллс Россия».

В Архангельске прошли последние отборочные соревнования в финал национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия». В Архангельском педагогическом колледже свое мастерство в компетенции «Дошкольное образование» демонстрировали сразу две участницы разных возрастных номинаций: до 16 лет и от 16 до 20 лет.

15 августа внимание экспертов, преподавателей и членов жюри было приковано к работе Полины Чернятьевой – ученицы 26-й школы Архангельска. А 16 августа площадкой завладела молодой педагог из основной конкурсной группы Алина Иванова.

Обе конкурсантки отработали схожие программы: организация совместной деятельности с детьми и подготовка презентации на родительском собрании. Более детализированные задачи по форме и теме организаторы присылают примерно за 10-ть минут до начала соревнований, после чего в течение 5-ти часов проходят разработка и представление конкурсных проектов.

В этом году профессионалы представляли Архангельскую область в трех возрастных категориях: помимо основной группы, выступали юниоры и старшие участники в возрасте 50+ («Навыки мудрых»).

Каждый год наш регион готовит новые конкурсные площадки, и молодые профессионалы представляют Поморье по новым компетенциям. Дебютом этого года стали «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сетевое и системное администрирование», а также «Управление форвардером».

Организаторами отборочных соревнований стали институт открытого образования и министерство образования и науки Архангельской области.

Результаты станут известны 25 августа, а национальный финал состоится в сентябре, где и определят лучших профессионалов России.

Кстати, эксперты считают, что у наших конкурсантов есть неплохие шансы на успех.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.