Плесецкие новости
Случайный материал

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине: об этом расскажут на «Уроках Второй мировой»

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине: об этом расскажут на «Уроках Второй мировой»

2 и 3 сентября в Архангельской области пройдут «Уроки Второй мировой»: в учебных заведениях – для школьников и студентов, онлайн – для всех желающих. Всероссийский проект проводится в рамках Года Памяти и Славы и мероприятий, приуроченных к окончанию Второй мировой войны.

По всей стране в школах и вузах «Уроки Второй мировой» пройдут в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий. Их задача – привлечь внимание молодежи к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений. В ходе занятий для участников проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

«Уроки Второй мировой» запланированы к проведению и в образовательных организациях региона.

Остальные жители России могут присоединиться к «Урокам Второй мировой» онлайн. Так 2 сентября в 12:00 по московскому времени пройдет открытый онлайн-урок на платформе YouTube из Сахалинской области в рамках форума «ОстроVа 2020».

Главная задача уроков – не допустить фальсификации событий Второй мировой войны, ее геополитических итогов, а также показать ключевую роль Красной Армии и рассказать о подвиге советских воинов на Дальнем Востоке. Победа в самой кровопролитной войне двадцатого века – прямая заслуга советских солдат. В разработке проекта принимали участие Волонтеры Победы совместно с участниками молодежного патриотического форума «ОстроVа».





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.