Плесецкие новости
Случайный материал

Более полутысячи жителей Плесецкого района воспользовались услугами мобильного медкомплекса

Более полутысячи жителей Плесецкого района воспользовались услугами мобильного медкомплекса

Мобильный медицинский комплекс с бригадой врачей завершает свою работу в Плесецком районе. Напомним, по поручению временно исполняющего обязанности главы региона Александра Цыбульского в рамках проекта «Здоровый регион» в муниципалитеты был направлен передвижной медкомплекс с флюорографом, маммографом и узкопрофильными медицинскими специалистами.

За четыре дня работы в трех населенных пунктах Плесецкого района услугами комплекса воспользовались более полутысячи жителей, в том числе из Конево, Федово, Самодеда, Пуксоозера, Оксовского и других населенных пунктов. В журнале отзывов десятки благодарностей медперсоналу, врачам, администрации Плесецкого района и лично Александру Цыбульскому.

По словам руководителя Плесецкой ЦРБ Светланы Шумиловой, из-за нехватки собственных кадров, особенно узких специалистов, передвижной медкомплекс с врачебными бригадами оказался крайне востребованным. Светлана Владимировна выразила надежду, что подобные выезды в ближайшее время станут регулярными.

- В начале июля на встрече с депутатами глава региона признал, что проблемы в региональной системе здравоохранения сегодня являются самыми главными для большинства жителей области, - отметила председатель Собрания депутатов Плесецкого района Наталья Лебедева. – Именно тогда одной из самых эффективных и реализуемых в кратчайшие сроки проектов была обозначена возможность закупки специализированных передвижных медицинских комплексов и направления их с бригадами врачей в муниципалитеты. И как мы видим, данный комплекс одним из первых посетил именно наш Плесецкий район.

Фото Е.Попова

Валентина

А в Федово. Конево не могли приехать

05 сен, 2020 00:54





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.