Плесецкие новости
Случайный материал

Детскую областную больницу отремонтируют на 100 миллионов

Детскую областную больницу отремонтируют на 100 миллионов

Ход ремонтных работ в Архангельской детской областной клинической больнице имени П.Г. Выжлецова стал предметом обсуждения на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.

– Ремонтные работы в больнице идут, но необходимо информировать сотрудников, пациентов о том, что делается на данном этапе, – отметил врио губернатора Александр Цыбульский. – Тем более что многие работы идут там, где не бывает посторонних людей. Некоторые, уже достигнутые результаты не видны, но без них невозможно нормальное функционирование объектов.

Наибольшее число жалоб, которые зафиксированы в соцсетях, приходится на состояние самого старого корпуса детской больницы, где проходят лечение дети с патологией желудочно-кишечного тракта, заболеваниями сердца, почек, эндокринной системы. Объект действительно нуждается в капительном ремонте.

— Проведена экспертиза, в результате которой определены все основные дефекты, требующие устранения. Определена маршрутизация пациентов внутри больницы, чтобы создать условия для комфортного получения медицинской помощи. В частности, принято решение о переводе соматического отделения №3 в другой корпус, – сообщила главный врач учреждения Ольга Тюрикова. – До конца 2020 года отделение переедет на третий этаж корпуса для лечения детей раннего возраста.

Кроме того, будет переведено в другие помещения соматическое отделение №4, оно разместится в новом корпусе больницы, строительство которого уже стартует.
Пока же в старом корпусе по возможности ведутся ремонтные работы, например, отремонтированы санитарные комнаты на первом этаже, проведена гидроизоляция подвала, устранены протечки кровли, заменены окна и двери в палатах.

Правительством Архангельской области в этом году для проведения ремонтов в детской больнице выделены значительные средства – более 100 миллионов рублей.

— Такого финансирования наша клиника еще не видела, но одномоментно всё привести в идеальное состояние, к нашему сожалению, невозможно, – подчеркнула Ольга Тюрикова.
К сегодняшнему дню отремонтированы приемные покои, поликлиника, в состоянии ремонта находится холл хирургического корпуса, меняют лифты. Смета на ремонт инфекционного корпуса будет готова в сентябре 2020 года, готовятся к ремонту два этажа корпуса для детей раннего возраста, веранда паллиативного отделения. Завершается ремонт стерилизационного отделения.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.