Плесецкие новости
Случайный материал

"Женский диалог" о самом главном

"Женский диалог" о самом главном

По инициативе депутата Госдумы Елены Вторыгиной (фракция «Единая Россия») в Плесецке прошел форум «Женский диалог». Для участия в нем съехались женщины из разных поселений района. Форум состоялся на базе районного центра дополнительного образования.

Первый, пилотный, проект прошел в марте 2017 года в Северодвинске. Тогда же и была заявлена миссия форума: повышение социальной активности женщин в обществе и более инициативное их участие в сфере принятия решений.
Как вообще возникла идея форума? Этого пожелали сами женщины. Как выяснилось после анкетирования, которое провели помощники депутата во всех районах Архангельской области, женщины хотят учиться чему-то новому, развиваться, активно участвовать в общественной жизни. Особенно это касается представительниц прекрасного пола, перешагнувших рубеж 50 лет.

Форум решили проводить в форме диалога, потому и возникло название «Женский диалог», причем было решено объединить в рамках одного форума несколько площадок – на разные, но нужные женщинам темы.
В работе форума приняли участие депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков, депутат областного Собрания депутатов Андрей Дудоров, глава МО «Плесецкий муниципальный район» Игорь Арсентьев, председатель Собрания депутатов МО «Плесецкий муниципальный  район» Наталья Лебедева, главы муниципальных образований района.

В начале мероприятия Дмитрий Юрков вручил благодарность председателю совета женщин МО «Емцовское» Валентине Соколовой за организацию и проведение голосования по внесению поправок в Конституцию РФ в Емце и  Верховском. Почетную грамоту от Собрания депутатов Архангельской области за многолетнюю общественную деятельность получила Ирина Колодина.

Открывая семинар, Елена Вторыгина напомнила о своем многолетнем опыте работы в политике и подчеркнула, что понимает, насколько сложно сегодня женщине добиваться успеха и больших результатов в работе.
Рассказала участникам семинара о принципах эффективной работы в команде бизнес-тренер, заместитель председателя Совета «Союз деловых женщин Архангельска» Ирина Корельская. «Только работая единой командой, мы сможем добиться самых высоких результатов! Только уважая и поддерживая друг друга, мы придем к победе», – отметила Ирина.

Под руководством Елены Вторыгиной  в Архангельской области работает региональная женская палата депутатов.

В составе женской палаты депутатов Архангельской области  — женщины от партии «Единая Россия»  районного и поселенческого уровней,  председатели Собраний депутатов муниципальных районов, депутаты поселений области. От Плесецкого района в женскую палату депутатов входит Наталья Лебедева.

Особым пунктом мероприятия стала панельная дискуссия «О чём думают, но не говорят мужчины». В ней приняли участие депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков, глава администрации МО «Плесецкий район» Игорь Арсентьев, глава МО «Плесецкое» Артем Огольцов и депутат Архангельского областного Собрания депутатов Андрей Дудоров. Участникам  предстояло публично ответить на ряд вопросов, касающихся взаимоотношения полов и роли женщин в современном обществе.

Анна Семенихина, директор дизайн-студии «Флорет», рассказала о важности семейных ценностей и исполнила песню под гитару.
Подводя итог встречи, депутат Государственной Думы Елена Вторыгина настоятельно рекомендовала женщинам быть смелее и активнее отстаивать интересы и проекты муниципальных образований на районном, региональном и федеральном уровнях.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.