Плесецкие новости
Случайный материал

Приговор вынесен несовершеннолетним

Приговор вынесен несовершеннолетним

Плесецким районным судом вынесен приговор от 11 августа 2020 года в отношении шести несовершеннолетних и одного взрослого лица, признанных виновными в совершении 12 преступлений против собственности.
Как установлено судом, осужденные в период 2018-2019 годов совершали преступления имущественного характера на территории МО «Обозерское».

Кроме того, совершеннолетний осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений путем обещаний.

В судебном заседании установлено, что взрослый вовлек несовершеннолетнего подростка в совершение четырёх преступлений, мотивировав тем, что за совершение указанных деяний они ответственности не понесут, похищенное поделят пополам.

За совершенные деяния совершеннолетнему, а также одному несовершеннолетнему назначено наказание в виде реального лишения свободы, трое несовершеннолетних осужденных освобождены от наказания с помещением в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа до достижения ими возраста 18 лет, одному несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы условно, одному — в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием десяти процентов заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

О. Данилович, помощник прокурора района, младший советник юстиции.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.