Плесецкие новости
Случайный материал

"Арктика - сделано в России"

"Арктика - сделано в России"

В Архангельске стартовал всероссийский образовательный форум для молодых специалистов

Сегодня в Архангельске на площадке областного Дома молодежи начал работу всероссийский образовательный форум, цель которого – выявить наиболее талантливых и активных молодых специалистов, привлечь их к развитию профильных молодежных сообществ, а также организовать стажировки в корпорациях, которые ведут свою деятельность в Арктической зоне Российской Федерации.

Форум проводит Федеральное агентство по делам молодежи совместно с правительством Архангельской области. В этом году в нем принимают участие 105 молодых людей из 23 регионов России. Это специалисты различных отраслей, актуальных на территории Арктики.

— Попасть на форум было очень сложно. Надо было доказать свою значимость, пройти онлайн-собеседования, – отметил начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев. – Здесь у ребят есть всё необходимое: базы данных, технологические решения, насыщенная образовательная программа, лучшие федеральные эксперты по разным темам.

«Арктика. Сделано в России» охватывает обширный спектр направлений. Среди них –  социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства; вовлечение представителей нового поколения в работу средств массовой информации; поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, развитие молодежного самоуправления.

Также в сфере внимания форумчан – вопросы популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, культуры безопасности в молодежной среде, патриотического воспитания, вовлечения в волонтерскую деятельность, содействия профориентации и карьерным устремлениям молодежи.

Кроме того, молодые лидеры обсудят темы инноваций и стартапов, содействия в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики, развития международного и межрегионального сотрудничества, формирования у молодежи традиционных семейных ценностей.

Как отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, главный замысел форума – привлечь молодежь к решению государственных задач, и одна из них – освоение Арктики.

— Участники форума предлагают свои прорывные решения, порой нестандартные и, может быть, требующие гораздо меньших ресурсов, – считает он.

Кроме того, в рамках форума проходит грантовый конкурс Росмолодежи. На форуме ребята разрабатывают проектные решения и защищают свои заявки. Грант может достигать полутора миллионов рублей. Все проекты молодежи, имеющие ценность для развития Арктики, получат федеральную поддержку.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.