Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецке завершили строительство спортплощадки для ГТО

В Плесецке завершили строительство спортплощадки для ГТО

Новый спортивный объект построен на территории начальной школы поселка.

Строительство проходило в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На ней установлены современные велотренажеры, различные гимнастические снаряды, силовые тренажеры, мишень для метания мяча, а также адаптированное оборудование для людей с инвалидностью.

– Но не только школьники занимаются на этой площадке! Объект открыт и доступен для всех юных и взрослых сельчан, – рассказала заместитель главы администрации Плесецкого района по социальной работе Юлия Попова. – Что примечательно, буквально сразу же, как только мы ввели площадку ГТО в эксплуатацию, она тут же стала пользоваться огромной популярностью у наших жителей.

Напомним, что всего в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Архангельскую область были поставлены восемь комплектов оборудования для площадок ГТО на общую сумму более 24 миллионов рублей.

За счет этих средств построены площадки в Котласском, Вилегодском, Устьянском, Приморском, Онежском, Мезенском и Няндомском районах.

Работы продолжаются. Площадка ГТО в Плесецком районе обустроена. На очереди – Вельский, Верхнетоемский и Холмогорский районы.  

Добавим, что у жителей Плесецкого района, помимо площадки ГТО, будет еще один новый спортивный объект. Как сообщает глава района Игорь Арсентьев, в поселке Савинский работы по благоустройству территории у новой универсальной спортивной площадки подходят к завершению.

Площадка расположена у второго корпуса школы. Объект построен при поддержке правительства области, регионального агентства по спорту и областной профильной госпрограммы в сфере развития физкультуры и спорта.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.