Плесецкие новости
Случайный материал

С завтрашнего дня начинается голосование на выборах губернатора Архангельской области

С завтрашнего дня начинается голосование на выборах губернатора Архангельской области

Подходит к завершению этап подготовки к выборам губернатора Архангельской области. Завершился прием заявлений от избирателей о голосовании по месту нахождения. В настоящее время участковые избирательные комиссии приступили к подготовке к досрочному голосованию, оборудованию помещений для голосования и тестированию средств видеонаблюдения.

При организации предстоящего голосования особое внимание уделяется  профилактики рисков, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Учитывая эпидемиологическую обстановку для членов избирательных комиссий, избирателей, а также иных участников голосования, предусмотрены средства индивидуальной защиты: маски, одноразовые перчатки, халаты, защитные экраны, индивидуальные салфетки, индивидуальные ручки и бесконтактные термометры.

Следующий этап – досрочное голосование избирателей, которое будет проходить в течение двух дней до дня голосования, и непосредственно в день голосования.

Таким образом, 11, 12 и 13 сентября избиратели смогут проголосовать на избирательных участках по месту жительства или по месту нахождения, если было подано соответствующее заявление с 8:00 до 20:00 часов.

Также у граждан, которые по уважительным причинам не могут прийти на свой избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому, обратившись в соответствующую участковую комиссию.

Используя опыт проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, на ряде избирательных участков Вельского, Вилегодского, Няндомского, Онежского, Устьянского муниципальных районов и в г.Котласе будет организовано голосование на придомовых территориях.     

На большинстве участков в период проведения голосования, будут присутствовать наблюдатели, в задачи которых входит процесс наблюдения за ходом голосования.

Также в 247 помещениях для голосования установлены средства видеонаблюдения, которые в течение трех дней будут непрерывно записывать ход проведения выборов.

Что касается периода агитации в средствах массовой информации для зарегистрированных кандидатов, то он завершится 12 сентября в 00 часов по местному времени.

В соответствии с законом за сутки до начала дня голосования запрещена любая агитация, раздача листовок, политическая реклама на телевидении и радио. На прежнем месте могут оставаться лишь ранее вывешенные печатные агитационные материалы, но при условии, что они расположены не ближе 50 метров от помещений для голосования.

Что касается опубликования опросов избирателей и предварительных итогов голосования, то это допустимо не ранее закрытия избирательных участков на территории регионов, где проходит голосование.

Избирательная комиссия Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.