Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский оценил производственные мощности ЗАО «Лесозавод 25»

Александр Цыбульский оценил производственные мощности ЗАО «Лесозавод 25»

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский посетил ЗАО «Лесозавод 25», где осмотрел производственные цеха и пообщался с трудовым коллективом предприятия.

Лесозавод представляет собой крупнейший лесопильный комплекс на Северо-Западе России, который входит в группу компаний «Титан», объединяющую более 20 предприятий на территории Архангельской области и за ее пределами.

Основным видом деятельности ЗАО «Лесозавод 25» является производство пиломатериалов, а также непропитанных железнодорожных и трамвайных шпал из древесины. С 2011 года предприятие реализовало на своих производственных площадках два приоритетных инвестиционных проекта в сфере освоения леса: модернизировало производственные мощности по переработке пиловочного сырья на участке «Цигломень» и построило лесопильно-деревообрабатывающий комплекс в Маймаксанском округе Архангельска.

Являясь арендатором лесных участков, ЗАО «Лесозавод 25» принимает участие в реализации на территории региона отдельных мероприятий социально-экономического характера путем заключения соглашений о сотрудничестве с правительством Архангельской области.

Александр Цыбульский посетил лесопильный и заточный цеха, а также осмотрел цех сортировки пиломатериалов и котельную, отметив высокую культуру производства. После этого глава региона ответил на вопросы работников лесопильно-деревообрабатывающего комплекса, многие из которых касались ремонта и строительства дорог.

Больше всего сотрудников предприятия интересует состояние Маймаксанского шоссе и улицы Победы, по которым работники ЗАО «Лесозавод 25» добираются на работу. Ремонт этих дорог запланирован на следующий год.
Пользуясь случаем, Александр Цыбульский также встретился с представителями лесной отрасли, обсудив с ними перспективы увеличения объемов лесопиления путем привлечения к этой работе малого и среднего бизнеса.

— Практически везде в районах, куда я приезжал и где ведется лесозаготовка, мы сталкиваемся с проблемами малых и средних предпринимателей, которые крайне недовольны существующими правилами распределения лесосеки. Я хочу услышать ваше мнение, насколько эта система совершенна и как вы видите взаимодействие с малым и средним предпринимательством. Для многих небольших населенных пунктов они являются основными работодателями, поэтому мне важно знать, можно ли их включить в кооперационную цепочку вашего производственного цикла и есть ли в этом потребность, – поинтересовался Александр Цыбульский.

О своем опыте в этом направлении рассказал Виктор Киселев, генеральный директор Верхнетоемского леспромхоза, который делится своей сырьевой базой с местными предпринимателями.

— Мы пошли таким путем – если есть люди, которые готовы заниматься заготовкой древесины, мы предоставляем им делянки, которые оформлены в нашей сырьевой базе. Они рубят лес по договорам с группой компаний «Титан», и это в Верхнетоемском районе, на наш взгляд, является оптимальным вариантом. Число желающих заниматься лесопилением на территории растет, поэтому во избежание рисков мы всегда интересуемся у районной администрации, как предприниматели участвуют в жизни района, – сообщил Виктор Киселев.

На сегодняшний день порядка 20 малых и средних предпринимателей являются подрядчиками группы компаний «Титан» в части лесопиления.

— Нужно выстраивать прозрачные взаимоотношения с малым бизнесом и с людьми, живущими в районах. В этом смысле очень важно, чтобы у нас были общая позиция и четкая обратная коммуникация с людьми, чтобы они понимали, как работает крупный бизнес и во что он инвестирует. В данном случае это общая проблема крупных компаний и органов власти, поскольку претензии по разбитым дорогам и другим моментам люди предъявляют нам всем, – отметил Александр Цыбульский.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.