Плесецкие новости
Случайный материал

Валерий Фадеев: «Замечаний по организации выборов в Архангельской области нет»

Валерий Фадеев: «Замечаний по организации выборов в Архангельской области нет»

В дни голосования на территории нашего региона председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента РФ Валерий Фадеев побывал на нескольких избирательных участках Архангельска и области и оценил их работу.

— Информации о значимых нарушениях не поступило. Те несколько сообщений, которые есть, скорее можно назвать замечаниями, – сообщил Валерий Александрович.
По словам советника Президента РФ, при оценке процесса голосования особое внимание уделялось выполнению санитарных норм.
— Всё было выдержано так, как того требуют ЦИК и Роспотребнадзор: везде были маски, санитайзеры, перчатки и всё остальное, что требуется для безопасности избирателей, – сообщил Валерий Фадеев.
Вместе с тем, по словам Валерия Фадеева, не на всех участках, где он побывал, присутствовали наблюдатели от кандидатов в губернаторы Архангельской области, при этом общественные наблюдатели были.
– На выборах в Законодательное Собрание присутствуют наблюдатели от партий. На выборах губернатора, среди которых есть кандидаты, которые представляют оппозицию, их представителей должно быть больше. Где они? Чем больше их будет, тем больше будет доверие к выборам, – подчеркнул Валерий Фадеев.
В этой связи советник Президента РФ предложил кандидатам помогать в подготовке таких специалистов, в том числе используя возможности Общественной палаты и ЦИК. Он также высказался за продолжение практики трехдневного голосования и выезда представителей избирательных комиссий в удаленные и труднодоступные населенные пункты.
– Для таких территорий, как Архангельская область, где есть множество удаленных, труднодоступных населенных пунктов, это особенно важно. Право голосовать у жителей этих деревень и поселков есть, а фактически они этого делать не могли. Сегодня, когда в эти деревни выезжают представители избирательных комиссий, возвращается право людей проголосовать, – подчеркнул Валерий Фадеев.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.