Плесецкие новости
Случайный материал

План капремонта МКД в Архангельской области на 2020 год выполнен на 79%

План капремонта МКД в Архангельской области на 2020 год выполнен на 79%

План капитального ремонта многоквартирных домов в регионе на 2020 год выполнен на 79 процентов. Такие данные озвучил заместитель директора Фонда капремонта Архангельской области Михаил Хабаров.

На данный момент завершены 584 вида работ из 743 запланированных. Заключены договора на 692 вида работ, что составляет 93%. Всего в плане капремонта-2020 различные виды работ запланированы в 259 многоквартирных домах.

В рамках мероприятий осуществляется ремонт фасадов, кровель, подвалов, фундаментов, обновление инженерных систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, повышение энергоэффективности жилых зданий, предремонтное обследование (деревянных домов).

Сегодня в ходе еженедельной планерки с сотрудниками отдела контроля Михаил Хабаров настоятельно попросил всех инженеров уделать особое внимание вопросам качества выполняемых подрядными организациями работ. Он напомнил, что в руках у инженеров Фонда – ресурс влияния на подрядчиков, с помощью которого они реализовывают капремонт в курируемых МКД. Поэтому если, по мнению инженера, «подрядчик объект не тянет», - необходимо в обязательном порядке приглашать в Фонд на беседу руководителей организации.

«Ваша работа – все организационные моменты, возникающие на объекте. Если нет людей или материалов – выясняйте, почему, если управляющая компания не дает ключи от подвалов/чердаков – работайте с руководством УК. Ваша задача – разрулить все вопросы, - обратился к сотрудникам Михаил Викторович. – Если не помогают беседы – давайте подключать СРО. Не надо недооценивать этот механизм влияния на подрядчиков».





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.