Плесецкие новости
Случайный материал

Возраст жизни не помеха!

Возраст жизни не помеха!

1 октября проживающие отделений №1 и №2 Плесецкого КЦСО с утра принимали поздравления от сотрудников.

В Североонежске подопечных ждал праздничный пирог и букетики нежно-лазоревых цветов.

После чаепития пожилые люди с неподдельным интересом смотрели видеоролик «Наша жизнь» о жизни отделения, играли в игру «Логика, ум, смекалка», требующей неспешности, неторопливости, рассудительности. Взбодрили пожилых людей розыгрыши: «молодильное яблоко», за которое в русских сказках пожилые цари приказывали добрым молодцам добыть его в обмен на полцарства.

Тёплый осенний день, позолоченный солнцем и кружащим листопадом, прошёл насыщенно и интересно, подарив всем массу положительных эмоций. Жизнь быстротечна, годы пролетают быстро, и наступает время, когда человек ощущает свой возраст и начинает получать поздравления в День пожилого человека. Но не нужно забывать, что старость – это осень жизни, а именно осенью природа расцвечивается самыми богатыми красками…

В чём больше всего нуждается пожилой человек? В заботе и внимании. Проживающие и сотрудники СО №2 сердечно благодарят нотариуса Л.Л. Любашкову  и всех сотрудников нотариальной конторы за любезно предоставленные подарки для пожилых людей.

В стационарном отделении поселка Савинский собрались вместе коллектив и получатели социальных услуг, чтобы отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить друг другу приятные минуты праздника и, конечно, получить заряд хорошего настроения на всю осень.

Концерт начался с выступления нашей артистичной Раисы Ивановны Падчиной, которая рассказала две замечательные басни. Дальше были стихи, песни в исполнении сотрудников и пожилых людей. Творческий коллектив отделения подготовил театральную постановку "Сказка о нечисти лесной, старости печальной и службе социальной". Не забыли о наших подопечных и дети из Савинской СКОШИ и ДДТ со своими руководителями. Видеосюжеты с выступлениями нам прислали Галина Сергеевна Кобылина с воспитанниками, детская вокально-эстрадная студия "Мечта" и Елена Владимировна Кондратенко, а также танцевальный коллектив "Дэнс Фэмели Крю" со Светланой Витальевной Дроновой. Очень приятно было увидеть (пусть и с экрана телевизора) Отца Антония, поздравляющего и поддерживающего нас.

В завершении виновники торжества получили небольшие подарки.

Песней «Старый клён» открылась праздничная программа для получателей социальных услуг и жителей д. Вершинино в День добра и уважения.

Доброта - это самое ценное нравственное качество русского народа. Сколько пословиц и поговорок о доброте создала русская народная мудрость! По начальным словам восстанавливали пословицу полностью. Слушали стихи известных поэтов о добре.

Для оформления зала, где проходило мероприятие, на мастер-классе изготовили птицу доброты. А сколько добрых песен спели под аккомпанемент баяниста из п. Савинский Светланы Фёдоровны Фёдоровой, что никто не хотел уходить. На столах пироги и горячий чай, тёплая добрая обстановка... Полтора часа пролетели незаметно.

Всем приятен тот момент, что вместе со всеми в мероприятии принимала участие глава поселения Галина Александровна Коренева. На память останется коллективная фотография.

Выездное мероприятие организовано заведующими отделениями социального обслуживания на дому Г.В. Мурзиной, А.Ф.Зубовой, Е.В. Ершовой.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.