Плесецкие новости
Случайный материал

Начальники штабов региональных отделений «Юнармии» провели совещание

Начальники штабов региональных отделений «Юнармии» провели совещание

Участников мероприятия приветствовал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Он отметил успехи юнармейского движения региона: в прошлом году по итогам смотра-конкурса на Кубок заместителя Министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ региональное отделение стало лучшим в СЗФО.

– «Юнармия» в Архангельской области имеет поддержку со стороны областных и муниципальных органов власти. Совместная работа позволила достичь высоких результатов. Правительство области будет и дальше делать всё необходимое для развития организации в регионе, – отметил Александр Цыбульский. – Поздравляю всех с открытием семинара-совещания, который, уверен, будет хорошей площадкой для того, чтобы поделиться знаниями и получить новый полезный опыт.

В Архангельской области региональное отделение движения «Юнармия» было создано в июне 2016 года. За это время в ряды организации вступили более 7500 юных северян в возрасте от восьми до восемнадцати лет. В каждом муниципальном образовании области созданы и активно работают местные отделения.

Как отметил советник заместителя Министра обороны РФ, первый заместитель начальника главного штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Виктор Бусловский, в целом по России детско-юношеское патриотическое движение объединяет более 725 тысяч детей и подростков.

– Региональные отделения действуют во всех субъектах РФ, отряды юнармейцев также созданы при посольствах в российских школах за рубежом – в Анголе, США, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Приднестровье, – подчеркнул Виктор Николаевич. – Архангельская область является одним из передовых субъектов РФ в вопросах организации военно-патриотического воспитания.

Именно это обстоятельство стало определяющим при выборе места проведения очередного совещания начальников юнармейских штабов СЗФО. В рамках мероприятия, которое продлится до 11 октября, его участники поделятся опытом и успешными практиками в реализации различных проектов, познакомятся со сферой патриотического воспитания Архангельской области, военно-патриотическими клубами Поморья, посетят Беломорскую военно-морскую базу, другие объекты. Запланирована и обширная образовательная программа.

В ходе торжественного открытия семинара состоялось награждение организаций и жителей Архангельской области, внесших весомый вклад в дело патриотического воспитания молодежи, а также юнармейцев, достигших успехов в учебе и общественной деятельности.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.