Плесецкие новости
Случайный материал

Суточный прирост ковидных пациентов в Архангельской области составил 198 человек

Суточный прирост ковидных пациентов в Архангельской области составил 198 человек

По сравнению с последними показателями, в Поморье наблюдается небольшой спад новых случаев коронавирусной инфекции и значительное уменьшение числа выздоровевших. При этом снова зафиксирован завозной случай заражения COVID-19.

За минувшие сутки областным референс-центром выявлено 198 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном оперштабе. Два дня подряд в Архангельской области было выявлено рекордное суточное количество заболевших - 242 и 246. Пока что рано говорить о том, что заболеваемость в области уверенно идет на спад, но новая цифра не может не утешать после двухдневного антирекорда.

Среди новых заболевших: 82 архангелогородца; 36 новых случаев выявлено в Котласе и Котласском районе; 19 – в г. Новодвинске; 14  – в г. Северодвинске; 13 – в Плесецком районе; по девять – в Коряжме и Мирном; пять – в Красноборском районе; три – в Каргопольском районе; по два – в Мезенском и Холмогорском районах;  по одному – в Устьянском, Приморском и Ленском районах. Кроме того, в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Московской области, приехавшего в Поморье.

В то же время за последние сутки в регионе после COVID-19 выздоровели лишь 15 человек. Всего с начала пандемии вылечились 11 619 жителей и граждан, пребывающих на территории региона. Продолжают лечение 3 969 заболевших.

Что касается России в целом, за сутки коронавирусной инфекцией заболели еще 13 592 человека, 3 793 - выздоровели, 125 - скончались. Днем ранее в стране также был зафиксирован антирекорд по суточному приросту ковидных пациентов, новый показатель немногим отстал от него.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.