Плесецкие новости
Случайный материал

Всю жизнь посвятила детям, внукам, студентам и песням..

Всю жизнь посвятила детям, внукам, студентам и песням..

В Савинском подвели итоги онлайн-конкурса "Супербабушка-2020"

Ровно год назад на сцене СКЦ «Мир» прошел конкурс «Супербабушка-2019». Пять активных, заботливых бабушек приняли в нем участие, мероприятие прошло весело, задорно и душевно. Коллектив СКЦ «Мир», опросив жителей и гостей поселка, решил сделать это мероприятие традиционным. К сожалению в связи с эпидемиологической обстановкой в этом году невозможно было провести это мероприятие на сцене.

Социально-культурный центр «Мир» решил провести онлайн-конкурс «Супербабушка-2020».  Было объявлено интернет голосование.  Были представлены четыре участницы.

Это:

1. Воронкова Галина Ивановна- неунывающая мама двух дочерей и заботливая бабушка трех внучек и одного внука. Своим позитивным и активным настроем она заряжает всех вокруг. У Галины Ивановны много увлечений, она занимается декупажем, рисованием, пэчворком, постоянно совершенствует свои умения и навыки, принимая участие в вебинарах, мастер-классах и конкурсах.

2. Тхакахова Татьяна Аполлинарьевна – очень богата на внуков, у нее их четыре. Она помогает дочери привить в сыновьях уверенность, честность, мужество, ведь не зря двое внуков уже стали кадетами. Да и с мужем, участником боевых действий, состоящим в «Боевом братстве», Татьяна Аполлинарьевна всегда рядом, будь то субботник или торжественное мероприятие. Летом наша героиня трудится на даче, занимается заготовками. В зимний период вяжет и выращивает комнатные растения.

3. Сметанина Александра Ивановна - заботливая бабушка талантливых внука и внучки и мама двух замечательных детей. 20 соток Александры Ивановны и ее мужа в деревне Исады никогда не зарастают бурьяном и сорняками. Но особенное значение Александра Ивановна придает цветам- это красиво, ярко, эстетично и всегда радует глаз. Гордость нашей героини- это библиотека, более 1000 экземпляров. Собраны, а главное прочитаны все сборники русской классики и северных писателей. Руки у Александры Ивановны тоже золотые: и коврики вяжет, и кружева плетет, и пэчворком увлекается.

4. Воронина Зинаида Константиновна - многодетная мама и богатая на внуков и внучек бабушка, у нее четыре внучки и два внука. Да и всю свою жизнь Зинаида Константиновна посвятила детям, более тридцати лет она трудилась мастером производственного обучения, была для студентов примером во всем. Самое главное увлечение Зинаиды Константиновны- это песня, петь любит с детства, всю жизнь посвятила песням.

Жители поселка активно приняли участие в голосовании. По итогам голосования  состоялось награждение участниц онлайн-конкурса "Супербабушка-2020",все участницы получили цветы, сертификат и небольшой подарок от СКЦ "Мир". Победительница - Воронина Зинаида Константиновна получила диплом победителя. Закончилось мероприятие душевной беседой с участницами за чашкой горячего чая с пирогами. Спасибо за участие, здоровья и долголетия конкурсанткам.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.