Плесецкие новости
Случайный материал

18 октября – День работников дорожного хозяйства

18 октября – День работников дорожного хозяйства

День работников дорожного хозяйства отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

Наличие круглогодичного стабильного автотранспортного сообщения для Архангельской области с ее значительной территорией, сложными климатическими и географическими особенностями является одним из главных условий экономического развития.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования Архангельской области*) по состоянию на 1 января 2020 года составила 20,1 тыс. км, с твердым покрытием – 12,4 тыс. км, с усовершенствованным – 4,3 тыс. км.

Из общей протяженности автомобильные дороги федерального значения – 1,0 тыс. км, регионального значения – 7,5 тыс. км, местного значения – 11,6 тыс. км. Наибольший удельный вес в общей протяженности занимают автомобильные дороги местного значения (57,7%), из них твердое покрытие имеют 40,4%.

В 2019 году в собственность федеральных дорог Архангельской области были переданы 429,0 км региональных дорог  с твердым покрытием и 347,7 км – с усовершенствованным (автомобильная дорога А-215 Лодейное Поле–Вытегра–Прокшино–Плесецк–Брин-Наволок).  

С 2019 года Архангельская область участвует в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Для проведения ре-монтов выбраны социально важные дороги, отличающиеся наиболее высокой интенсивностью движения.

Благодаря усилиям дорожников в последние годы наблюдаются положительные изменения в состоянии автомобильных дорог региона: увеличивается их пропускная способность, снижается доля региональных и местных автомобильных дорог, не отвечающих нормативным требованиям.

От качества Вашей работы зависит жизнь и безопасность водителей, пас-сажиров и пешеходов. Ваш труд очень важен для региона и, конечно, для всех нас!

Поздравляем всех работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья и ровных дорог, которые
непременно ведут к счастью и успеху!





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.