Плесецкие новости
Случайный материал

ЭкоИнтегратор проводит проверки предпринимателей и юридических лиц на предмет наличия договора

ЭкоИнтегратор проводит проверки предпринимателей и юридических лиц на предмет наличия договора

Коммерческая служба Регионального оператора по обращению с ТКО в Архангельской области - ООО “Экоинтегратор” - регулярно проводит проверки предпринимателей и юридических лиц Архангельска и Архангельской области на предмет наличия договора на услугу по обращению с ТКО. В ходе них выявляются вновь зарегистрированные предприниматели и злостные уклонисты, которые уже неоднократно получали требования заключить необходимый договор.

Сотрудники выезжают в офисные и торговые центры, гаражные кооперативы, посещают промышленные объекты. В ряде случаев выясняется, что предприимчивые бизнесмены или продолжают подбрасывать ТКО на контейнерные площадки многоквартирных домов, или заключают договоры напрямую с перевозчиками, или вывозят ТКО под видом промышленных отходов,- все это противоречит действующему законодательству. Проконтролировать куда вывозятся таким образом отходы практически невозможно - вероятно, часть мусора недобросовестных предпринимателей попадает на несанкционированные свалки, то и дело появляющиеся вокруг населенных пунктов Архангельской области.

Сотрудниками РегОператора в адрес предприятий, еще не заключивших договор на вывоз ТКО, направляется официальная претензия. Как правило, результатом такой работы становятся поданные заявки на заключение договора, которые обрабатываются максимально оперативно.

До настоящего Регоператор давал предпринимателям возможность оформить договор на обращение с ТКО без санкций и понуждения. Однако до сих пор остается ряд предпринимателей, организаций и предприятий, которые отказываются заключать договор или затягивают процесс, тем самым продолжая нарушать федеральное законодательство. Они не обеспечивают надлежащее обращение с ТКО, продолжают вывозить мусор в неизвестном направлении, создавая несанкционированные свалки или выбрасывают его в контейнеры для населения, переполняя их. Самых злостных уклонистов мы уже через суд понуждаем заключить договор или оплатить обращение с ТКО, - рассказала Ольга Барболина, заместитель коммерческого директора.

Региональный оператор подчеркивает, что с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в Постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами», в соответствии с которыми юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить Регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.

Сегодня Региональный оператор Архангельской области создал максимально удобные возможности для заключения договоров на обращение с ТКО. Работает сайт www.eco-tko.ru, на котором просто и удобно получить необходимые документы, направить заявку и цифровые копии необходимых документов для заключения договора. Также по всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по телефону +7(8182)63-70-02.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.