Плесецкие новости
Случайный материал

Фонд капремонта Архангельской области: как разделить/объединить лицевой счет?

Фонд капремонта Архангельской области: как разделить/объединить лицевой счет?

Эти вопросы – также в числе самых задаваемых на личных приемах, которые ведут специалисты #ФондкапремонтаАрхангельскойобласти, а потому мы хотим максимально просто и доступно объяснить для вас, что все это значит.

Итак, лицевой счет присваивается каждому жилому помещению в многоквартирном доме.

Что значит РАЗДЕЛИТЬ лицевой счет?

В соответствии с частью 1 статьи 183 Жилищного кодекса Российской Федерации и согласно пункту 1 статьи 16 закона Архангельской области от 2 июля 2013 года №701-41-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области», учет фондов капитального ремонта ведется отдельно в отношении средств КАЖДОГО собственника помещения (каждой доли помещения).

Если помещение находится в общедолевой собственности, а начисление пришло на одного собственника, то можно разделить лицевой счет – и тогда свои квитанции будет получать каждый собственники. Делается это при условии предоставления данных обо всех собственниках помещения.

Что значит ОБЪЕДИНИТЬ лицевой счет?

Действия в отношении объединения ЛС ведутся также исходя из тех же самых части 1 статьи 183 ЖК РФ и пункта 1 статьи 16 закона Архангельской области от 2 июля 2013 года №701-41-ОЗ.

Как правило, необходимость объединения лицевых счетов нужна тогда, когда при покупке квартиры были выделены доли на несовершеннолетних детей, в то время, как все счета оплачиваются родителями.

Что вам нужно сделать? Просто подать письменное заявление и заполнить бланк согласия всех собственников помещения. И то, и другое вы можете найти на сайте Фонда капремонта Архангельской области https://fond29.ru/ в разделе «Информация для собственников» https://fond29.ru/information/for-owners/ (подраздел «Примеры документов» п.12). Плюс к этому – приложить копию свидетельства о праве собственности.

Все документы мы примем у вас ДИСТАНЦИОННО – для этого есть несколько способов:

- Через сайт Фонда в разделе «Подать обращение» https://fond29.ru/useful-services/send-feedback/
- Факсом по телефону 8(8182)457-144 – ваши документы примет секретарь-делопроизводитель, зарегистрирует и передаст в финансовый отдел;
- По вайберу 8-921-476-16-67;
- Почтой России в адрес Фонда капремонта Архангельской области: 163002, г.Архангельск, ул.Урицкого, д.1 офис 402.

Для всех остальных вопросов есть «горячая линия» - по телефону 8(8182) 457-121. Время работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.