Плесецкие новости
Случайный материал

Закрытие навигации 2020

Закрытие навигации 2020

Постановление Правительства Архангельской области от 22 октября 2020г № 692-пп. об установлении сроков закрытия навигации для маломерных судов на водных объектах Архангельской области в 2020году.  

В соответствии  со статьёй 25 Водного кодекса Российской Федерации и пунктом 7 Правил пользования водными объектами для плавания  на маломерных судах в Архангельской области, утверждённых  постановлением правительства Архангельской области от 03.05.2012г. № 178-па  установлены сроки закрытия навигации 2020 года для плавания на  маломерных судах с 01  ноября на водных объектах  расположенных во всех  муниципальных поселениях Плесецкого муниципального района.

После закрытия навигации использование маломерных судов на водных объектах  может привести к трагическим последствиям. Поэтому, не теряя времени всем судоводителям необходимо подготовить свои маломерные суда  к зимнему хранению.

Во время межнавигационного периода судоводителям необходимо  укомплектовать свои маломерные суда сертифицированными предметами снабжения, спасательными жилетами по пассажировместимости, сигнальными устройствами, средствами пожаротушения, якорными и швартовыми устройствами согласно требований и подготовить их  к следующей навигации 2021года.

Всем владельцам незарегистрированных  маломерных судов подлежащих регистрации по Федеральному закону РФ от 23.04.2012 № 36-ФЗ (Не подлежат государственной регистрации маломерные  суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха."),  необходимо оформить документы по их регистрации в инспекторском участке ГИМС по адресу п. Плесецк ул. Ленина 37.

Владельцам  моторных лодок с  подвесными моторами мощностью свыше 8 киловатт, не имеющих  удостоверения  на право управления маломерным судном,  следует  позаботиться  о получении  удостоверения.

Дополнительную информацию вы можете получить в инспекторском участке  ГИМС,  расположенном  по адресу  п. Плесецк,  ул. Ленина, 37  или  по  телефону 7-46-14.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.