Плесецкие новости
Случайный материал

Операция «Трезвый водитель» в Плесецком районе

Операция «Трезвый водитель» в Плесецком районе

На территории Плесецкого района в период с 23 по 25 октября 2020г. ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

В рамках мероприятия проводились массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции были выявлено 41 нарушение ПДД РФ, из них выявлено 2 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, 3 водителя управлявших ТС без права управления, либо лишенных права управления ТС.

В отношении указанных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» - ответственность: лишение права управления от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей, по ч.1 ст. 12.26 «Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» - ответственность: лишение права управления от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей и по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления ТС либо лишенным (за исключением лишения водительского удостоверения за управление ТС в состоянии опьянения) права управления ТС, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» - ответственность: административный арест от 10 до 15 суток или штраф 30 000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.