Плесецкие новости
Случайный материал

Дмитрий Юрков посетил Плесецкий район с рабочей поездкой

Дмитрий Юрков посетил Плесецкий район с рабочей поездкой

Депутат Госдумы РФ оказал поддержку районным станциям скорой помощи

В Савинском филиале Плесецкой ЦРБ Дмитрий Юрков пообщался с медиками и вручил 5 тысяч комплектов одноразовой посуды для больных COVID-19 и многоразовые маски для персонала.

На данный момент в инфекционном отделении Савинского с коронавирусной инфекцией находятся 27 человек, инфекционное  отделение рассчитано на 12 коек, поэтому было принято решение размещать больных в бывшем хирургическом отделении больницы. Дополнительно там открыли еще 15 коек.

Далее Дмитрий Юрков поздравил жительницу Плесецка Лилию Михайловну Панкратову с 95-летним юбилеем. Юбилярше были вручены поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина, от Совета ветеранов района и от главы МО «Плесецкое».

В Плесецкой ЦРБ депутат Госдумы вручил врачам электронные термометры и пульсоксиметры. По словам медиков пульсоксиметры очень часто выходят из строя, так как нужно несколько раз в день проводить измерения больным пациентам. По словам Дмитрия Юркова было принято решение выделить 10 млрд рублей из федерального бюджета для регионов на материальную поддержку врачей, до конца года в области появится более тысячи вакцин против коронавруса.

В центральной библиотеке Плесецка в торжественной обстановке Дмитрий Юрков вручил медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне председателю Плесецкого районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Андрею Николаевичу Фролову.

Уже вечером в досуговом центре «Зенит» в рамках районного женсовета состоялось культурное мероприятие «Чапыгинский обед». Была представлена книга Владимира Личутина «Я ведь брат твой…». Книга выпущена к юбилею нашего земляка и писателя Алексея Павловича Чапыгина.  Практически все крупные поселения района получат эти книги в свои библиотеки.







Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.