Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье надзорные органы, власть и бизнес обсудили меры поддержки предпринимателей

В Поморье надзорные органы, власть и бизнес обсудили меры поддержки предпринимателей

Рабочее совещание, посвященное вопросам поддержки субъектов предпринимательства в период распространения новой коронавирусной инфекции, состоялось в формате видеоконференции. В онлайн-встрече приняли участие представители региональной прокуратуры, министерства экономического развития области, аппарата уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, а также общественные объединения предпринимателей.

На повестке дня, помимо мер поддержки бизнеса, стоял вопрос о проверках бизнеса прокуратурой, а также о плановых проверках на 2021 год.

— Хочу напомнить, что федеральным законом продлен мораторий на проверки малого и среднего предпринимательства до конца 2021 года, в связи с чем будут введены корректировки по плановым проверкам на следующий год, – отметил заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич.  

Говоря о поддержке субъектов предпринимательства в текущей эпидемиологической обстановке, представители минэкономразвития напомнили об утвержденном плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Архангельской области на 2020 год в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением COVID-19. Благодаря введению данных мер была снижена налоговая нагрузка на субъекты малого и среднего предпринимательства Поморья, предоставлена финансовая и другая поддержка бизнесу.  

В министерстве экономического развития также рассказали, с какими вопросами обращаются предприниматели Архангельской области.

— Чаще обращения касаются необходимости возобновления федеральной программы льготного кредитования под 2% годовых, – пояснил начальник управления развития предпринимательства и внешнеэкономической деятельности Михаил Сеньков. – Отмечу, что данная программа вызвала большой отклик у предпринимателей региона.

1 ноября этого года программа завершилась. С учетом большого спроса на финансовую услугу правительством Архангельской области уже направлены предложения в Минэкономразвития РФ о продлении льготной программы кредитования.

В свою очередь представители бизнес-сообщества рассказали о взаимодействии с органами власти.

— У нас хорошо выстроена работа с агентством регионального развития и  министерством экономического развития области, – поделился руководитель клуба предпринимателей «Деловар» Кирилл Витков. – Мы постоянно информируем предпринимателей об изменениях в сфере поддержки бизнеса и даем обратную связь.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.