Плесецкие новости
Случайный материал

Кенозерский национальный парк собрал более 100 килограммов корма приютам для животных

Кенозерский национальный парк собрал более 100 килограммов корма приютам для животных

Ежегодно Кенозерский национальный парк проводит сбор помощи бездомным животным.

Жители Архангельска, Северодвинска и других населённых пунктов региона приносят в офисы Парка корм, хозинвентарь, медикаменты и моющие средства, а сотрудники Парка докупают недостающее и развозят подарки по приютам.

В этом году национальный парк активно помогает в строительстве нового приюта в посёлке Турдеево, куда должны переехать обитатели приюта для собак в Катунино. Чтобы переезд состоялся как можно скорее, нужно построить и оснастить вольеры. Для этого Парк передал более 1000 гвоздей, 30 метров оцинкованной металлической сетки, 270 крепёжных уголков, другие стройматериалы и инструменты, средства для уборки, около 20 килограммов корма и 25 литров антисептической жидкости для обработки дерева.

Скоро в приют «Хвостики» и «Четыре лапы» в Северодвинске отправят более 50 килограммов сухих и жидких кормов, 20 литров чистящих средств, хозяйственные принадлежности для зимней уборки, тёплые подстилки для вольеров и другие предметы первой необходимости.

В поморский котодом «Мяутка» отправляются более 40 килограммов корма, медикаменты, принадлежности для уборки помещений и игрушки для мурлыкающих друзей.

Кроме того, приютам оказана финансовая помощь, предоставленная партнёрами Парка.

«Всё чаще в Интернете встречаются сообщения о потерявшихся или об оставленных на произвол судьбы друзьях человека. Грустно, но факт. Приюты для бездомных животных создаются и поддерживаются исключительно на добровольных началах и по инициативе неравнодушных людей. Приюты всегда испытывают трудности с оплатой коммунальных услуг аренды земли и помещений, ведь финансирования у них нет. Это колоссальный труд и ответственность — пытаться поддерживать и развивать дома для животных. На попечении у каждого из таких домов насчитывается не менее 300 добрых сердец, 600 умных и сознательных глаз, то есть собак и кошек», — отметила начальник отдела социокультурной деятельности Кенозерского национального парка Надежда Фомина.

Сбор помощи приютам будет продолжаться. Пункт сбора — Визит-центр Кенозерского национального парка, Набережная Северной Двины, 78.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.