Плесецкие новости
Случайный материал

Спешите делать добрые дела!

Спешите делать добрые дела!

С 1 по 10 декабря 2020 г. была объявлена декада, посвященная Международному дню инвалидов

В рамках декады сотрудники Плесецкого КЦСО стационарного отделения №1 поселка Савинский провели мероприятия и разъяснительные беседы с получателями социальных услуг

Специалисты рассказали о том, какой комплекс мер в данном направлении предоставляется каждому из них согласно индивидуальной программе реабилитации и абилитации. Инвалиды и граждане пожилого возраста составляют особую категорию населения, численность которой постоянно растёт.

Плесецкий КЦСО работает с людьми, которые в силу своего здоровья не могут самостоятельно вести свой быт и участвовать в общественной жизни. Помогать восстановлению способности данной категории граждан к социальному функционированию, навыкам самообслуживания - одна из основных задач.

Персонал записал небольшую аудиокнигу "Спешите делать добрые дела!" со стихами о доброте, которую смогли прослушать их подопечные. Сотрудники  решили помочь своим подопечным вспомнить о том, что доброта - это проявление красоты души. Такие стихи учат состраданию, сопереживанию, объясняют, почему нужно помогать ближним и говорить вежливые слова, рассказывают о роли доброты в жизни каждого человека.

Еще одна встреча была посвящена самому важному и очень актуальному в данный период для каждого человека - здоровью.

Медицинской сестрой была подготовлена консультация для получателей социальных услуг, в которой давались советы о правильном питании, полезных и вредных привычках, гигиене, спорте, сне и т.д. Особый акцент был сделан на то, как можно, прилагая совсем немного усилий, поддерживать и улучшать своё здоровье в условиях карантина. Некоторые слушатели отмечали, что многое из услышанного - прописные истины, о которых они часто забывают. В них вложен огромный смысл, потому что каждый должен знать о своём здоровье всё, чтобы уметь за ним следить.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.