Плесецкие новости
Случайный материал

Для предпринимателей Поморья работают горячие линии по вопросам перехода с ЕНВД

Для предпринимателей Поморья работают горячие линии по вопросам перехода с ЕНВД

Со следующего года на территории Российской Федерации отменяется единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

В связи с данной отменой организации и индивидуальные предприниматели вправе перейти на общую систему налогообложения или выбрать специальный налоговый режим.

По данным УФНС России по Архангельской области и НАО, в 2019 году на территории региона зарегистрировано более 15 тысяч налогоплательщиков, которые в своей деятельности используют единый налог на вмененный доход.

С целью информирования субъектов бизнеса Архангельской области об особенностях перехода с ЕНВД на другие налоговые режимы работают горячие линии единого центра ФНС России 8-800-222-22-22 и агентства регионального развития 8-800-100-7000.

Помимо этого, предприниматели могут через сайт ФНС России подобрать оптимальную систему налогообложения. В зависимости от параметров информационный сервис предложит подходящие налоговые режимы: УСН, ПСН, НПД или общий режим налогообложения.

В Архангельской области разработан свой калькулятор расчета налоговой нагрузки, который поможет рассчитать оптимальный налоговый режим при переходе в 2021 году на другие системы налогообложения. Налоговый калькулятор предполагает работу с ключевыми операционными данными компании в годовом масштабе без разбивки на более мелкие периоды: квартал, месяц, неделю, день. Разработчики рекомендуют использовать данные за 2020 год. В результате расчетов будет получен сценарий, отражающий вероятную налоговую нагрузку, если бы ЕНВД был отменен с 1 января 2020 года. Скачать бесплатно налоговый калькулятор можно по ссылке.

Напомним, что в связи с отменой ЕНВД организации и индивидуальные предприниматели вправе перейти на общую систему налогообложения или упрощенную систему налогообложения, а индивидуальные предприниматели – на патентную систему налогообложения или на уплату налога на профессиональный доход.

Единый сельскохозяйственный налог вправе применять организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.