Плесецкие новости
Случайный материал

Россия начала масштабную вакцинацию от короновируса

Россия начала масштабную вакцинацию от короновируса

По поручению президента Владимира Путина в России  начается вакцинация от Covid-19

В первую очередь будут прививать людей из группы риска: медиков, работников образования, сотрудников правоохранительных органов, людей, имеющих хронические заболевания. Всего за декабрь планируется привить около двух миллионов россиян. В январе-феврале – 7 миллионов жителей страны.

– Поморье тоже уже вступило на путь  масштабной вакцинации, – сообщила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Русинова. – Первые несколько десятков медиков уже привились. В пятницу в регион поступило еще 200 доз. А всего за декабрь ожидается поставка 945 доз вакцины от коронавируса.

Отметим, по данным ВОЗ, вакцинация – единственный действенный способ остановить пандемию (при условии обязательного соблюдения прочих противоэпидемических мероприятий). Процедура безопасна, но несколько правил запомнить стоит. Прививка делается людям в возрасте от 18 до 60 лет. Беременным и кормящим женщинам и лицам старше 60 лет вакцинироваться нельзя. После введения вакцины в течение трех дней нужно воздержаться от алкоголя. Если вы сделали прививку от гриппа, то прививаться от ковида можно только через 30 дней.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.