Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком районе проводится ОПМ "Стабилизация"

В Плесецком районе проводится ОПМ "Стабилизация"

В текущем году обстановка на дорогах Архангельской области характеризуется снижением всех основных показателей аварийности, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Архангельской области зарегистрировано 1136 (11 мес. 2019 года – 1283, -11,5%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 91 (11 мес. 2019 года – 114, -20,2%) человек погибли и 1486 (11 мес. 2019 года – 1676, -11,3%) получили травмы.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории Плесецкого района, повышения эффективности служебной деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, а также принятия мер для достижения целевого показателя регионального проекта «Безопасность дорожного движения (Архангельская область), реализуемого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в период с 18 по 27 декабря 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Стабилизация», направленное на предупреждение ДТП с участием водителей с признаками опьянения, а также происшествий, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов.

В данный период будет усилен контроль на дорогах со стороны сотрудников полиции. На перекрестках будут нести службу сотрудники полиции (Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, а также сотрудники других служб).

Призываем водителей быть дисциплинированными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и погодные условия, особенно при проезде перекрестков, пешеходных переходов и мест притяжения детей и взрослых (образовательных учреждений, торговых и культурных центров, парков отдыха, игровых площадок и т.д.).

Ни в коем случае не допускать управление транспортными средствами в состоянии опьянения или в плохом самочувствии.

Пешеходам следует обязательно соблюдать п. 4.5 Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно: выходить на пешеходный переход только убедившись в полной безопасности, оценив скорость и расстояние до движущихся транспортных средств.

В темное время суток используйте световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дорогах.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.