Плесецкие новости
Случайный материал

Проект «Мастерская профессий и навыков» приглашает к участию

Проект «Мастерская профессий и навыков» приглашает к участию

Призванный способствовать улучшению качества профориентационной деятельности учащихся начальных и старших классов, проект «Мастерская профессий и навыков» поддержан Общенациональным союзом некоммерческих организаций

Цель проекта – создание в субъектах РФ и муниципалитетах инфраструктуры интерактивной среды для детей, которая поможет им в формировании необходимых личностных умений для повышения успеваемости, будет способствовать развитию талантов и обретению знаний о профессиях своего родного города, региона.

Концепция проекта предусматривает адаптацию профориентационного процесса под запросы конкретной территории: «Мастерская профессий и навыков» может учитывать среднесрочные прогнозы рынка труда в регионе, в том числе в Архангельской области, потребность предприятий в молодых специалистах с конкретными навыками.

Проект по созданию «Мастерских» предусматривает полное методическое и организационное сопровождение некоммерческих или коммерческих организаций – партнеров проекта, начиная от передачи прав на уникальные методики профориентации и заканчивая обучением сотрудников и разработкой проект-дизайна помещений, информационных материалов.

Союзом НКО в рамках данного проекта осуществляется содействие в выстраивании системы грантовой активности создаваемых «Мастерских».

Проект реализуется с 2011 года группой компаний «КидБург», создавшей более десяти детских городов профессий в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске и других. Детские города профессий ежегодно посещают более двух миллионов детей.

Более подробную информацию о проекте можно получить на бесплатных вебинарах, к участию в которых приглашаются представители НКО и коммерческих организаций, органов местного самоуправления, заинтересованных в развитии профориентации на территории Архангельской области.

Вебинары пройдут 14 января и 18 февраля 2021 года, начало в 12:00. Описание проекта и форма регистрации доступны по ссылке.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.