Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область в ближайшие три года получит 3,5 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Архангельская область в ближайшие три года получит 3,5 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Цыбульский

"Мы защитили нашу программу в Минздраве РФ. С 2021 по 2023 годы на развитие первичного звена мы ежегодно будем получать по 1 млрд 150 млн рублей из федерального бюджета.

Эти средства пойдут на создание инфраструктуры медицинских организаций: строительство, капитальные ремонты зданий медучреждений, приобретение свыше 600 единиц медицинского оборудования на решение проблемы кадрового дефицита медработников.

Программа модернизации коснется всех медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в регионе, и позволит повысить качество и доступность помощи, увеличить охват профилактическими мероприятиями, повысить уровень раннего выявления неинфекционных заболеваний.

Сегодня вопросы качества здравоохранения — одни из самых острых. С федеральной поддержкой решать их будем гораздо более высокими темпами."





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.