Плесецкие новости
Случайный материал

С 2021 года в российских школах начали действовать новые санитарные правила

С 2021 года в российских школах начали действовать новые санитарные правила

С 1 января в России вступили в силу новые новые санитарные правила Роспотребнадзора для общеобразовательных организаций

Теперь занятия по физической культуре могут проводиться на площадках за пределами территории школы, а в дождливую, ветреную и морозную погоду - только в зале.

Все виды ремонтных работ в присутствии школьников не допускаются. При нахождении ребят в школе более 4 часов должно быть организовано горячее питание. Занятия следует начинать не ранее 8 часов, а вторая смена должна заканчиваться не позднее 19 часов. Проведение нулевых уроков и обучение в три смены не допускается.

Что касается дистанционного обучение, то расписание составляется с учетом умственной работоспособности учащихся и трудности учебных предметов. Как отметила заместитель директора департамента образования администрации Елена Ерыкалова, уроки должны заканчиваться не позднее 18 часов, а их продолжительность не может превышать 40 минут.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.