Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецке в ДТП пострадали пешеходы

В Плесецке в ДТП пострадали пешеходы

За праздничные, выходные дни в п.Плесецк произошли дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов

08.01.2021 г. в дневное время у д.31 на ул. Гагарина, п. Плесецк водитель транспортного средства РЕНО ЛОГАН 18-летняя девушка, не имея права управления при движении задним ходом допустила столкновение с автомобилем ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН. После столкновения автомашину ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН отбросило на пешехода женщину, которая получила телесные повреждения.

10.01.2021 г. в ночное время у д.70 ул. Октябрьская, п.Плесецк водитель мужчина управляя а/м Шевроле Нива допустил наезд на пешехода 33-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортных происшествий пешеходы получили травмы различной степени тяжести, находятся на лечении в больнице.

В зимний период времени ДТП с пешеходами один из самых распространённых видов дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, так как в это период ночи тёмные, видимость в тёмное время суток плохая, да и не везде в населённых пунктах хорошо освещены пешеходные переходы. ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району призывает – водителей быть предельно внимательными и осторожными, когда управляете транспортным средством в вечернее или ночное время, учитывайте погодные и дорожные условия, соблюдайте скоростной режим, будьте особенно внимательными вблизи дошкольных, образовательных учреждений, на пешеходных переходах предоставляйте преимущество пешеходам.

Гражданам – пешеходам также необходимо соблюдать правила дорожного движения, в соответствии п.п.4.1, 4.3 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам, либо по краю проезжей части на встречу движущемуся транспорту, правильно и в положенном месте переходите проезжую часть. Водители в темное время суток, вне зоне пешеходных переходов не видят пешеходов. Световозвращающие элементы или яркая одежда повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге в темноте и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Применяйте свотовозвращатели - это сделает Вас и Ваших детей заметными на дороге и спасёт Вам жизнь и здоровье.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.