Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье приступили к разработке трехлетнего плана по развитию дорожной сети

В Поморье приступили к разработке трехлетнего плана по развитию дорожной сети

Целью этой работы глава региона Александр Цыбульский определил стратегический подход к реализации программ дорожного строительства и привлечение дополнительных источников финансирования отрасли

Также до 20 января Александр Цыбульский поручил министерству транспорта области уточнить заявку на участие региона в госпрограмме по ремонту мостов и путепроводов. Объем финансирования, на который может рассчитывать Архангельская область до 2024 года, составляет три миллиарда рублей.

— Во время поездок по районам, на встречах с людьми мне не раз приходилось слышать о необходимости строительства и реконструкции мостовых сооружений как об одной из самых актуальных проблем территорий, – подчеркнул Александр Цыбульский.
Отметим, что государственная программа по ремонту мостов и путепроводов является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). В 2020 году в рамках проекта в Архангельской области отремонтировано 102,7 километра автомобильных региональных трасс на общую сумму 2,7 миллиарда рублей.

На ремонт дорог в агломерации с учетом дополнительного федерального финансирования из резервного фонда Правительства РФ было направлено 1,4 миллиарда рублей. За счет этих средств удалось привести в нормативное состояние более 62 километров дорог местного значения.

В планах на текущий год – капитальный ремонт 75 километров дорог федерального значения, в том числе ремонт шести мостовых сооружений. На четырех из них работы будут завершены уже в этом году. В общей сложности на эти цели будет направлено более четырех миллиардов рублей.

— В числе крупных объектов – капитальный ремонт окружной дороги в Архангельске, с созданием на протяжении девяти километров двух полос в каждом направлении, – сообщил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Объем Дорожного фонда области на 2021 год составляет более 10 миллиардов рублей, из них на ремонт дорожного полотна будет направлено более 4,3 миллиарда рублей – на полмиллиарда больше, чем годом ранее.

Согласно уже заключенным контрактам, в рамках БКАД отремонтируют 149 километров региональных дорог, девять мостов, 12 водопропускных труб, устроено более шести километров линий электроосвещения. Кроме того, почти полмиллиарда рублей будет направлено на продолжение ранее начатых работ по ремонту мостовых сооружений.

Кроме того, реконструкция и ремонт дорожной сети идут и в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2021 году будут завершены работы по реконструкции пятикилометрового участка Усть-Ваеньга – Осиново – Фалюки. Также планируется ввод в эксплуатацию моста через реку Вага и начало строительства моста через реку Устья в Устьянском районе.

Суммарный объем субсидий муниципальным образованиям на приведение дорог в нормативное состояние составит 1,9 миллиарда рублей.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.