Плесецкие новости
Случайный материал

В 2020 году выявлено 811 случаев получения гражданами пособия по безработице обманным путем

В 2020 году выявлено 811 случаев получения гражданами пособия по безработице обманным путем

Отделениями службы занятости Архангельской области постоянно ведется работа по предотвращению попыток получения пособия по безработице обманным путем

В прошлом году выявлено 811 таких нарушений на сумму более семи миллионов рублей.

Безработными гражданами, получающими пособие по безработице, скрываются факты утраты права на получение пособия (например, трудоустройство, регистрация в качестве предпринимателя, назначение пенсии) либо факты занятости, в том числе самозанятость и наличие нескольких трудовых книжек.

Специалистами отделений занятости регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление случаев незаконного получения гражданами пособия по безработице. И при их выявлении принимаются меры к возврату средств в федеральный бюджет.

Так, гражданину направляется письмо, в котором предлагается в установленный срок добровольно вернуть незаконно полученное пособие. Одновременно информация направляется в правоохранительные органы.

Как правило, большинство граждан, уличенных в обманных действиях, причиненный ущерб возмещают добровольно. В отношении же тех, кто отказывается возвращать незаконно полученные средства, возбуждаются уголовные дела по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). В 2020 году возбуждено 15 таких уголовных дел.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.