Плесецкие новости
Случайный материал

С 1 февраля увеличиваются областные и федеральные пособия для семей с детьми

С 1 февраля увеличиваются областные и федеральные пособия для семей с детьми

С 1 февраля 2021 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 73 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» на 4,9% увеличены размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

На 4,9% увеличены следующие пособия семьям с детьми:
— пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций или прекращением деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей
в районах, приравненных к Крайнему Северу 849,88 рублей
в районах Крайнего Севера 991,52 рубль

— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)
в районах, приравненных к Крайнему Северу 849,88 рублей
в районах Крайнего Севера 991,52 рубль

— единовременное пособие при рождении ребенка
в районах, приравненных к Крайнему Северу 22 663,58 рубля
в районах Крайнего Севера 26 440,85 рублей

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком
в районах, приравненных к Крайнему Северу 8 499,42 рублей
в районах Крайнего Севера 9 915,99 рублей

— единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, беременность которой не менее 180 дней
в районах, приравненных к Крайнему Северу 35 890,15 рублей
в районах Крайнего Севера 41 871,84 рубль

— ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
в районах, приравненных к Крайнему Северу 15 381,49 рубль
в районах Крайнего Севера 17 945,07 рублей

Подробнее ознакомиться с данными выплатами, законодательством по ним, а также подать заявление в электронном виде можно на сайте соцзащита29.рф по ссылке: https://соцзащита29.рф/gosuslugi/posobiya-semyam-s-detmi/gosudarstvennye-posobiya/

По вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) семьи по адресам, указанным здесь: https://соцзащита29.рф/otdeleniya/.

Консультацию о предоставлении мер социальной поддержки можно получить по телефону горячей линии соцзащиты с единым номером 8(8182) 608-703 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00 (перерыв 12:30-13:30).

Архангельский областной центр социальной защиты населения
#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

С индексацией всех выплат можно ознакомиться в нашей статье:
https://vk.com/@sznao-v-arhangelskoi-oblasti-na-4-proindeksirovany-detskie-vyplaty





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.