Плесецкие новости
Случайный материал

Общественные организации осудили оскорбление Навальным ветерана

Общественные организации осудили оскорбление Навальным ветерана

Общественные организации по всей России напомнили о биографии ветерана Игната Артеменко, которого оскорбил Алексей Навальный. Они разгромили аргументы блогера и напомнили, кто является настоящим героем, а кто оскорбляет пожилого человека и даже спустя время не находит сил принести извинения.

Как сообщает Ruposters.ru, Евразийское историческое общество нашло документы, касающиеся боевого пути Авраменко. «Похоже, что современный #берлинскийпациент хороших книг не читал и хороших манер не имеет. Иначе бы он думал, прежде чем брякать языком. Для тех, кто может и хочет думать, — фотокопии документов оскорбленного ветерана», — говорится в публикации.

Российская организация «Боевое братство» в свою очередь опубликовала на своем сайте заявление, в котором раскритиковала Навального — они напомнили, что он «не извинился и продолжил свои инсинуации, оскорбленного сделали потерпевшим в еще большей степени».

«Бессмертный полк России» пишет, что в результате журналистского расследования выяснилось: Игнат Артеменко приписал себе два года и попал на фронт 15-летним подростком. Был в плену, продолжил партизанить, перенес заболевание тифом, в 1944-м уже был зачислен в регулярную армию и в апреле 1945 года Артеменко участвовал в форсировании Одера.

Команда всероссийского проекта «Эстафета поколений» выразила глубокое возмущение в связи с поведением Навального. Он «совершенно зарвался, когда выбрал для своего пиара оскорбление настоящего Героя Великой Отечественной», – подчеркивают представители проекта.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.